Новости                                          

22.01.2018 «Фарватер-ИСОГД» - новый шаг к электронному документообороту

Компания «Интернет-Фрегат» модернизировала Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) Ростова-на-Дону для взаимодействия с ЕПГУ.

После модификации ИСОГД, при подаче заявления заинтересованным лицом через портал Государственных услуг РФ, сотрудники Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону автоматически получают документ с портала и в штатном режиме обрабатывают его в ИСОГД согласно регламентам и нормативным актам. Таким образом, сокращаются трудозатраты сотрудников Департамента на получение заявлений с ЕПГУ и на выдачу документов в реальном времени.

Для пользователей также реализованы новые возможности – заявитель сразу получает электронный образ документа, заверенный электронной подписью Департамента. Подписанный документ можно не распечатывать, а предоставить его по месту требования на электронном носителе, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Модернизация системы ИСОГД делает услуги Департамента доступнее для населения, максимально сокращая время заинтересованных лиц на получение обработанного заявления и передачи подписанных, полностью готовых документов заявителю.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.