Новости                                          

15.10.2013 «Интернет-Фрегат» разработает инструменты для сбора и анализа информации о развитии инвестиционного климата Ростовской области

По заказу Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области компания Интернет-Фрегат ведёт работы над разработкой программного комплекса для сбора и анализа информации о развитии инвестиционного климата Ростовской области. Программный комплекс будет внедрён во всех муниципальных образованиях региона, а также в отраслевых министерствах – поставщиках информации. Завершение внедрения запланировано на конец 2013 года.

Программный комплекс будет строиться на базе веб-платформы «Фактор» (собственная разработка Интернет-Фрегат). Основное предназначение комплекса - предоставление Департаменту инвестиций и предпринимательства Ростовской области инструментов для планомерного и оперативного сбора и анализа необходимой информации от отраслевых министерств и муниципальных образований региона. «Фактор» планируется использовать, прежде всего, для сбора и анализа следующих сведений:

  • Реестр инвестиционных проектов (площадок, индустриальных парков) на территориях муниципальных образований. Наличие проблемных вопросов и планы по их разрешению.
  • Полный информационный паспорт по каждому объекту (инвестпроекту, площадке, индустриальному парку).
  • Работа муниципальных советов по инвестициям.

Важной вехой внедрения программного комплекса, является создание на его основе публичной инвестиционной карты Ростовской области. Инвестиционная карта будет строиться на основании сведений, содержащихся в «Фактор» и имеющих публичный статус (остальная информация закрыта для публичного доступа). На карте будут представлены все инвестиционные проекты, площадки и индустриальные парки Ростовской области. Инвестиционная карта всего региона будет размещена на инвестиционном портале Ростовской области (www.invest-don.com – также разработка Интернет-Фрегат), а по отдельным муниципалитетам карта будет размещена на сайтах муниципалитетов.

Инвестиционный портал Ростовской области в совокупности с программным комплексом «Фактор» позволят региону следовать региональному инвестиционному стандарту, разработанному Агентством стратегических инициатив (АСИ). Ростовская область, как и многие регионы России, присоединилась к полномасштабному внедрению стандарта АСИ с целью повышения инвестиционной привлекательности.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.