Новости                                          

12.12.2011 Муниципальную ГИС города-миллионника Ростова-на-Дону создают специалисты компании «Интернет-Фрегат»
«Интернет-Фрегат» и Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону заключили контракт на создание сегмента муниципальной геоинформационной системы.
В настоящее время сегмент МГИС будет обеспечивать поддержку деятельности органов муниципального управления в сфере имущественно-земельных отношений.
Сегмент МГИС строится на базе программного продукта ГИСОД (геоинформационная система обеспечения деятельности), который относится к классу интегрированных решений ГИСЭДО (геоинформационные системы электронного документооборота).
Изначально в сегмент МГИС будут входить Департамент архитектуры и градостроительства и Департамент имущественно-земельных отношений, но в ближайшее время будут подключены и другие ведомства. Заметим, что в качестве системы обеспечения деятельности в Департаменте архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону, используется система ИСОГД, разработанная компанией «Интернет-Фрегат». В ходе работ ИСОГД будет подключена к сегменту МГИС.

Муниципальная ГИС – это программный комплекс, обеспечивающий межведомственное геоинформационное взаимодействие в процессе управления и развития территории и оказания муниципальных услуг. Наша компания как эксперт активно участвует в планировании работ по созданию муниципальной ГИС Ростова-на-Дону с 2009 года.

Обсудить новость можно на нашей странице в Facebook.
Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.