Новости                                          

10.10.2011 Приглашение на конгрессный блок «Инновации», проводимый 21 и 22 октября 2011 г. в Ростове-на-Дону в рамках XI Международного бизнес-форума на Дону
В рамках XI Международного бизнес-форума на Дону запланирована работа конгрессного блока «Инновации», проводимого НП ИТЦ «ИнТех-Дон», учредителем которого является компания «Интернет-Фрегат». Напомним, что с 2004 года в рамках партнерства наша компания и инновационно-технологический центр «ИнТех-Дон» ведут активную общественную деятельность по развитию инноваций в области информационных технологий в южном регионе. Важной решаемой задачей данного тандема является повышение эффективности региональной экономики за счет использования современных программных средств, коммуникационных технологий, систем обработки данных и поддержки принятия решений.

Приглашаем принять участие в блоке «Инновации».

Время проведения: 21-22 октября 2011 с 9:00 до 18:00.

Место проведения блока «Инновации»: г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина 30, Конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо».

Организаторы Форума: Администрация Ростовской области; Законодательное Собрание Ростовской области; Министерство экономического развития Ростовской области; Департамент инвестиций и предпринимательства области; Министерство промышленности, энергетики и природных ресурсов РО; Комитет по молодежной политике Ростовской области; Торгово-промышленная палата Ростовской области; НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства»; ВУЗы. Официальная поддержка: Министерство экономического развития Российской Федерации; Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе; Торгово-промышленная палата Российской Федерации; ЗАО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса».

Основная цель Форума – содействие в создании благоприятных экономических условий для вывода на рынок конкурентоспособной продукции, привлечение инвестиций.

Основные задачи Форума: представление экономического потенциала бизнеса Ростовской области, инвестиционной привлекательности Ростовской области; представление инновационной продукции, приоритетных фундаментальных научных исследований и разработок; обсуждение проблем и определение перспектив развития бизнеса на юге России, в том числе в Ростовской области.

Подготовку и проведение блока «Инновации» осуществляет Некоммерческое партнерство Инновационно-технологический центр «ИнТех-Дон» при поддержке Администрации Ростовской области.

Программа блока «Инновации»:

- Конференция «Электронное правительство сегодня и завтра». Обсуждаются вопросы оказания услуг по созданию и техническому сопровождению защищенной инфраструктуры системы межведомственного электронного взаимодействия и обеспечения юридически значимого электронного документооборота на базе технологии ViPNet.

- Конференция «Энергоэффективность, ресурсосбережение и рациональное природопользование». Обсуждаются практические аспекты решения быстрого снижения энергопотребления в ЖКХ; внедрение энергоэффективных технологий, экологическое энергоэффективное строительство.

- Конференция «Использование свободного программного обеспечения». Обсуждаются вопросы основных технических аспектов реализации проектов: вопросы экономического эффекта от внедрения инновационных проектов на базе СПО, основные плюсы и минусы от внедрения такого рода проектов, что даст бизнесу внедрение СПО, каков экономический эффект для компании при внедрения СПО, какие конкурентные преимущества у компании внедряющей решения на базе СПО и ряд других актуальных вопросов.

- Семинар «Информационные системы в управлении образованием». Обсуждение профессиональных образовательных стандартов в сфере ИТ-технологий в применении для ВУЗов и СУЗов.

- День карьеры «1С»: ярмарка ИТ-вакансий, мастер-классы «1С», знакомство с миром профессий франчайзинга «1С». В рамках дня карьеры будут проводится знакомство с миром профессий франчайзинга «1С», ярмарка IT-вакансий, мастер-класс «Будь востребованным!», мастер-класс по использованию «1С:Бухгалтерии», мастер-класс по программированию на «1С:Предприятие 8.2».

- Международная школа-семинар начинающего инновационного предпринимателя: презентация лучших проектов школы-семинара «У.М.Н.И.К», развитие навыков успешного ведения инновационного предпринимательства, совершенствование практических знаний в области бизнес-планирования, привлечения финансирования, управления проектами, защиты интеллектуальной собственности и методами продвижения инновационной продукции на рынок.

- Семинар «Коммерциализация ВУЗовских НИР»: задачи и проблемы реализации Федерального закона от 2 августа 2009 г. N 217-ФЗ; Задачи и проблемы реализации Федерального закона от 2 августа 2009 г. N 217-ФЗ, роль ВУЗа и НИИ как учредителя, взаимодействие с другими учредителями хозяйственного общества, какие направления в малом бизнесе выбрать вузу, какие ОКВЭД внести в учредительные документы, как организовать работу малого предприятия, особенно в первый год деятельности, исключительные права вуза и НИИ на интеллектуальную собственность и ее виды и результаты интеллектуальной деятельности, оценка стоимости РИД для постановки на бухгалтерский учет и оценка стоимости права использования ИС в соответствии с лицензионным договором при вкладе его вузом в УК ХО, процедура создания хозяйственного общества, критерии отнесения проекта деятельности МИП вуза и НИИ к высокотехнологичному инновационному типу, виды возможной со стороны вуза поддержки развития ХО (доступ к ресурсам вуза, консалтинговая помощь, обучение, доступ к инфраструктуре вуза, предоставление различных льгот на территории вуза и НИИ), налоговые преференции для МИПов вузов и НИИ, меры ФЗ272 от 16.10.2010 по сокращению для них на 20% страховых взносов, методика составления ТЭО инновационного проекта для участия в конкурсе на финансовую поддержку, участие студентов, преподавателей и других работников вуза в деятельности хозяйственных обществ, роль вуза и НИИ как учредителя, взаимодействие с другими учредителями хозяйственного общества и ряд других вопросов.

Участники Форума: федеральные, региональные органы исполнительной и представительной власти, органы местного самоуправления; официальные делегации субъектов Российской Федерации, дальнего и ближнего зарубежья; субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие различные виды хозяйственной деятельности, промышленные предприятия, организации, осуществляющие деятельность в научно-технической и инновационной сфере; потенциальные инвесторы, представители фондов венчурного капитала и прямых инвестиций, бизнес-ангелы; разработчики высоких технологий, программного обеспечения, создатели инновационной продукции; научно-образовательные учреждения; банковские и микрофинансовые структуры; студенты, учащиеся, молодые предприниматели; общественные организации и предпринимательские объединения; представители международного предпринимательского сообщества; представители средств массовой информации; организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства; граждане, желающие создать собственное дело.

Проект программы конгрессного блока «Инноваций» размещен на сайтах www.forumdona.ru, www.intehdon.ru.

Регистрация участников проводится на официальном сайте www.forumdona.ru.

На ваши вопросы готовы ответить в оргкомитете Блока «Инновации»:
НП ИТЦ «ИнТех-Дон»
Бурлакова Юлия +7 (8635) 25-85-42 Skype: julia_burlakova
Данченко Валентина +7 (8635) 25-85-42 Skype: danchenko_v
E-mail: intehdon@intehdon.ru, it@intehdon.ru

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области
Контактные реквизиты:
Тел. +7- 863-263-42-74, Полина Скоростеева
E-mail: mbdon@rambler.ru
Сайт: mbdon.ru
Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.