Новости                                          

13.06.2013 Завершены работы по разработке веб-системы личных кабинетов для взаимодействия с АИС «Расчеты с населением за газ» Газпрома

Специалисты "Интернет-Фрегат" при сотрудничестве с ООО "Аудит-НТ" разработали веб-систему, обеспечивающую быстрое и удобное взаимодействие с АИС «РНГ».

Интернет-система предназначена для предоставления онлайн доступа к биллинговой системе через личный кабинет абонентов газовых компаний - дочерних подразделений ОАО "Газпром".

В личных кабинетах пользователи могут не только получать полную информацию о состоянии своего абонентского счёта, но и вводить показания счётчиков, выполнять платежи, формировать документы по данным лицевого счёта, и даже отправлять заявки на оказание услуг по установке и обслуживанию измерительных приборов.

Кроме того, веб-система позволяет отправить сообщение администратору при возникновении каких-либо вопросов. Получив письмо, администратор свяжется с пользователем и ответит на интересующий вопрос. Система призвана существенно сократить затраты времени на заполнение документов по оплате услуг, а также свести к минимуму вероятность возникновения ошибок при вводе показаний и формировании различных важных документов. Все сформированные документы можно как сохранить на компьютере, так и отправить на e-mail пользователя.

Еще предстоит не простой этап внедрения системы в региональных подразделениях в большинстве регионов РФ, но специалисты компании "Интернет-Фрегат" уверены, что проблем с функционированием разработанного программного обеспечения не возникнет. В настоящее время заказчиком готовится инфраструктура для запуска системы в эксплуатацию.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.