Новости                                          

11.04.2013 Интернет-Фрегат создает общедоступный портал для информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) города Ростова-на-Дону
Сотрудники отделов геоинформационных систем электронного документооборота (ГИСЭДО) и государственных информационных ресурсов (ГИР), которые обладают большим опытом в сфере разработки программного обеспечения по государственным и муниципальным контрактам, приступили к работам в рамках муниципального контракта с Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону на усовершенствование ИСОГД (информационной системы обеспечения градостроительной деятельности) с целью взаимодействия с населением и организациями.

В рамках работ на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону будет создана подсистема предоставления актуальной информации в части градостроительной деятельности Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону. Это позволит населению Ростова-на-Дону без визита в департамент получить информацию о его работе, просмотреть ее в привязке к карте, составить сводный отчет за определённый период времени.

Внедрение в рамках контракта системы автоматизации предоставления услуг (САПУ) обеспечивает автоматизацию процесса предоставления услуг Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону. САПУ позволит сотрудникам департамента без лишних усилий выполнить заявку и оказать услугу с минимальными затратами и усилиями. Этому также будет способствовать создаваемая в рамках контракта подсистема взаимодействия ИСОГД с системой межведомственного электронного взаимодействия Администрации города Ростова-на-Дону (мСМЭВ г. Ростова-на-Дону) и информационной системой автоматизации регламентов межведомственного электронного взаимодействия (ИСАР МЭВ), которая позволит автоматически запрашивать данные по заявкам из ведомств как города Ростова-на-Дону, так и из Федеральных ведомств.

Помимо фронта по контракту, в ИСОГД будет проведен ряд усовершенствований пользовательского интерфейса и функций системы, что позволит сотрудникам Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону более эффективно выполнять свою работу.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.