Новости                                          

04.06.2011 2 июня 2011 г. в Ростове-на-Дону состоялся VI конгресс «Юпитер-2011» «Информационно-телекоммуникационные технологии в региональном государственном и муниципальном управлении и экономике»

В этом году главной целью проведения конгресса «Юпитер-2011», уже давно ставшего именитым в авторитетных научных и бизнес-кругах южного региона, стало обсуждение и обеспечение дальнейшего развития инфраструктуры взаимодействия региональных и муниципальных органов управления, бизнес-сообщества и образовательных учреждений, а также развития инноваций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В рамках мероприятия, организованного НП ИТЦ «ИнТех-Дон» (г. Новочеркасск) и проведенного при содействии и поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства и Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, были проведены плановые тематические семинары и заседания. При участии представителей органов власти, бизнесменов, прогрессивных деятелей науки, профессионалов в области информационных технологий, обсуждались актуальные проблемы информатизации процессов муниципального и регионального управления, образования и развивающихся областей экономики.

Наша компания, участвовавшая в основании Конгресса в 2006 году, приняла самое активное участие в данном Шестом конгрессе ЮПИТЕР. Представителями фирмы на мероприятиях «Юпитер-2011» выступили:

  • директор ООО «Интернет-Фрегат», председатель правления НП ИТЦ «ИнТех-Дон», кандидат экономических наук Сергей Хомяков;
  • заместитель директора по внедрению ООО «Интернет-Фрегат» Михаил Греков.
Ими были сделаны доклады в секции «Электронное взаимодействие в органах государственной и муниципальной власти», ведущим которой был Сергей Хомяков:
  • Сергей Хомяков - «Законодательные новации в сфере информатизации общества и электронного межведомственного взаимодействия в 2010-2011 годах».

  • Михаил Греков - «Использование геоинформации для межведомственного взаимодействия на основе Муниципальной ГИС (МГИС) на примере г. Ростова-на-Дону»;

Также в секции «Актуальные вопросы информационно-телекоммуникационного обеспечения сельского хозяйства» был представлен доклад:

  • Михаил Греков - «Использование системы сбора и анализа информации для управления сельским хозяйством региона на платформе ФАКТОР»

Представленные актуальные сообщения заинтересовали участников конгресса - представителей муниципалитетов и региональных органов власти, бизнеса и экономики.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.