Новости                                          

02.11.2020 Модифицируем систему «АгроРост» по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

В октябре мы начали работу над особенным проектом с большой и славной историей. Эта история началась в далёком 2010 году, когда слово «цифровизация» ещё считалось неологизмом.

В те годы Министерству сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области понадобился инструмент для автоматизированного сбора и анализа сведений о показателях развития сельского хозяйства в регионе. Они пытались подобрать готовое решение, а когда ничего подходящего не обнаружилось – стали искать тех, кто сможет создать нужную систему с нуля, и объявили конкурс.

А наша компания уже тогда активно работала над собственными программными продуктами. Одним из них был «Фактор» – система сбора и анализа информации и ведения реестров с поддержкой принятия решений на основе геоданных. «Фактор» был задуман как платформа для построения BI-систем, интегрированных с ГИС, позволяющих:

  • накапливать и анализировать данные в различных сферах,
  • осуществлять мониторинг и контроль территориально-распределённых объектов, явлений и процессов,
  • отслеживать динамику изменений различных показателей;
  • составлять любые отчёты: от таблиц до сложных графиков и картограмм;
  • отображать на карте любую информацию и отчётность.

Словом, у нас имелся отличный задел и глубокое понимание того, каким должен быть результат. Мы предложили свои услуги и выиграли конкурс!

Была проделана огромная и очень увлекательная работа. И в конце 2010 система «АгроРост» увидела свет: к ней одновременно подключились все муниципальные образования региона и «в центр» потекли данные. Министерство получило возможность вести мониторинг нескольких тысяч показателей развития сельского хозяйства в Ростовской области.

Наш продукт верно служил государству долгих десять лет:

  • помогал муниципалитетам отчитываться о достигнутых результатах, сигнализировать о назревающих проблемах и сообщать точках роста;
  • упрощал процедуры по формированию отчётности;
  • исправно информировал пользователей Интернета о состоянии сельского хозяйства в регионе;
  • обеспечивал руководителей отрасли достоверными сведениями, необходимыми для принятия точных управленческих решений.

Мы наблюдали со стороны, радовались, достижениям Ростовской области в сельском хозяйстве, зная, что в этом есть и наш маленький и скромный вклад. Мы гордимся, что всё это время система бесперебойно работала безо всякого нашего участия: без обновлений и патчей. Даже технической и консультационной поддержки не потребовалось.

Но всё-таки, десять лет – это много для ПО: информационная система не может износиться и обветшать, но она неизбежно замедляется и устаревает морально.

Поэтому мы с особенной теплотой и радостью встретили новый контракт на оказание услуг по модификации системы «АгроРост». Мы получили уникальную возможность вложить в неё все наработки последних лет.

Мы уже провели комплексную диагностику системы и приступили к активным работам. Совсем скоро «АгроРост» переедет на самую современную версию платформы «Фактор» и получит:

  • классные, удобные интерфейсы;
  • множество новых возможностей, о которых можно было только мечтать в 2010 году;
  • взрывной рост скорости и производительности;
  • красивый, удобный и информативный портал для публикации сведений в открытом доступе.

Мы собираемся представить обновлённый «АгроРост» в конце декабря 2020 года. Следите за нашими новостями!

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.