Новости                                          

26.04.2019 Завершены работы по очередному контракту с Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону

В рамках работы с Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону специалисты компании «Интернет-Фрегат» выполнили модернизацию подсистемы автоматизации правил землепользования и застройки, подсистемы универсального поиска, геоинформационной подсистемы и подсистемы межведомственного электронного взаимодействия.

Подсистема автоматизации правил землепользования и застройки (ПЗЗ) предназначена для ведения данных с учетом структуры ПЗЗ, по различным зонам и видам разрешенного использования.

Справочник ПЗЗ содержит в структурированном виде информацию по зонам, по разрешенным и условно разрешенным видам использования зоны, а также предельным параметрам использования данной зоны.

Справочник ПЗЗ позволяет формировать выписку из ПЗЗ по шаблону документа на основе справочника. Формирование может осуществляться как из самого справочника, так и из системы автоматизации предоставления услуг (САПУ).

Составление выписки на карте осуществляется путем отметки объекта на карте, после чего в системе формируется печатная форма документа, в которой размещается элемент карты с изображенным на нем объектом.

Вместе с этим была доработана подсистема автоматизированного формирования градостроительной документации. При формировании выписки из Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) учитываются данные из справочника ПЗЗ и информация, полученная от Росреестра и ресурсных организаций с помощью подсистем межведомственного электронного взаимодействия. Данные автоматически подгружаются в формируемый документ, согласно территориальному расположению земельного участка.

Была модернизирована подсистема универсального поиска. В частности, добавилась возможность использовать внешние файлы в качестве критериев поиска, появился поиск по прикрепленным файлам к документам, формирование и выгрузка результатов поиска вместе с прикрепленными документами, сохранение и загрузка поисковых запросов.

В геоинформационную подсистему добавился модуль отображения и привязки растров. Этот модуль позволяет формировать карографические слои на основе растровых изображений формата TIFF или JPEG, связывая точки изображения с координатами карты. Растры отображаются и печатаются согласно сетки разграфки.

В рамках модернизации подсистемы межведомственного электронного взаимодействия была реализована возможность формирования и отправки запросов в ресурсные организации, а также добавление новых ресурсных организаций, настройка шаблонов отправки запросов. Новые возможности подсистемы межведомственного электронного взаимодействия интегрированы непосредственно в подсистему заявок, что позволяет формировать запросы в ресурсные организации непосредственно из заявки, при этом запрос и заявка будут связаны между собой для упрощения дальнейшей обработки данных и исполнения работ.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.