Новости                                          

03.12.2018 Представляем новую версию картографического сервера «Фарватер-ГИСдок»

Специалисты компании «Интернет–Фрегат» выпустили новую версию карты («Фарватер-ГИСдок»), которая используется в составе «Фарватер-ИСОГД». Данная версия карты отличается расширенными поисковыми возможностями по сравнению с предыдущей, а так же существенным приростом быстродействия.

В новой версии карты появилась функция Геопоиска, позволяющая осуществлять поиск объектов на карте в соответствии с указанной пользователем областью. В качестве области поиска могут выступать как геометрические области, задаваемые пользователем, так и геометрии самих объектов. Помимо указания областей поиска присутствует возможность формировать буферные зоны (расширяемые зоны вокруг определенной зоны поиска) для выбранной области поиска, переключать режимы поиска по всей выбранной области или только по буферной зоне, формировать пересечения и объединения объектов, и прочее. Геопоиск значительно расширил возможности планирования и формирования отчетности с использованием карты. Например, геопоиск позволяет выполнять поиск объектов, находящихся в запрещенных для строительства зонах, или в зонах ограниченного использования участков.

Расширена функция построения визуальных отчетов на карте, что позволяет пользователем получить визуальное представление информации о состоянии объектов, статусе, размере, праве собственности и других свойствах объектов. Такие отчеты помогут визуально представить непосредственно на карте такую информацию, как соотношение площадей объектов, позволит сформировать отчет по нужным документам, которые относятся к зданиям и земельным участкам, определить и подсветить права собственности на те или иные земельные участки и объекты.

Карта получила встроенный инструмент создания геометрий объектов. Модуль рисования объектов позволяет наносить как заранее заданные геометрические примитивы, так и объекты произвольной формы, включая объекты сложной формы с внутренними границами. Также предусмотрено построение объектов по координатам и задание стилей объектов.

Новая версия карты, за счет использования инновационных алгоритмов оптимизации и расчетов, получила заметную прибавку к скорости работы, а так же существенно снизила требования к серверной части. Что позволяет в небольших муниципальных образованиях использовать в качестве сервера машины, мощность которых соизмерима с обычным персональным компьютером, снижая затраты на техническое обеспечение работы системы.

«Фарватер-ГИСдок» - российская программа для ЭВМ, разработанная нашей компанией.

«Фарватер-ИСОГД» с обновленной картой уже внедрен и активно используется в органе архитектуры города Гуково и в Департаменте архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону. Уже получена положительная обратная связь, пользователи отмечают существенное увеличение быстродействия карты и удобство в её использовании.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.