Новости                                          

05.08.2010 4 августа директор нашей компании участвовал во встрече с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым
4 августа 2010 года Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел встречу с представителями бизнес-сообщества региона в Администрации области. Для участия во встрече был приглашен директор компании "Интернет-Фрегат" Хомяков С.В.

В числе актуальных вопросов, предложенных нашей компанией и обсужденных на встрече, были:

  • Последствия повышения совокупной налоговой нагрузки на малые инновационные предприятия с 2011 после замены единого социального налога (ЕСН) на отчисления в социальные фонды со значительным ростом общей ставки. Для компаний с большой долей затрат на оплату труда в структуре себестоимости (например, таких как разработчики программного обеспечения), повышение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда на 20 % приводит к очень значительному уменьшению рентабельности и возможностей для инвестирования в развитие инноваций.
  • Административные барьеры в отношениях с Фондом социального страхования РФ при рассмотрении заявлений на возврат социальных выплат по больничным листам и пособий в связи с рождением ребенка. Помимо нерегламентированных запросов от чиновников в процессе рассмотрения заявления, тратится много сил и времени из-за отсутствия межведомственного документооборота ФСС с налоговой инспекцией и с Пенсионным фондом РФ.
  • Несогласованное внедрение в различных региональных органах и в подразделениях федеральных органов власти несовместимых форматов электронной цифровой подписи (ЭЦП), неограниченное увеличение количества необходимых ЭЦП, недружелюбная ценовая политика и условия коммерческих организаций, обслуживающих ЭЦП, что приводит к неудобствам и кратному повышению расходов на администрирование множества ЭЦП. Все это будет препятствовать развитию электронного документооборота предприятий и населения с государством.

    Губернатор запланировал изучить все поданые предложения и использовать их при принятии решений в части стимулирования предпринимательской активности в Ростовской области.

  • Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.