Новости
30.11.2021 |
Планы по колонизации Марса уже не кажутся безумной фантазией |
|
С 12 по 15 ноября финалисты конкурса «Миссия МАРС» представляли свои проекты в режиме онлайн.
Как известно, наша компания специализируется на создании геоинформационных систем, поэтому мы по достоинству смогли оценить работу участников и дать точную оценку их проектам.
Перед ребятами стояла задача помочь будущим переселенцам подготовиться к колонизации Марса, решив следующие задачи: как разместить посадочные площадки, чтобы снизить риск аварий и загрязнений, как использовать кратеры и т. д.
Участники постарались на славу! Проекты получились действительно оригинальными и интересными. Например, команда «Чип и Дейл» предлагала подобрать жильё и даже открыть бизнес на Марсе с помощью своей разработки. Межпланетная недвижимость интересует?)
По итогам конкурса экспертное жюри выделило 2 команды:
1 место — «Чип и Дейл». Команду представили: Сикорская Яна, Абрамович Александр, Яновская Виктория.
2 место — «Excelsior». Команду представили: Литвиненко Никита, Кучербаев Аслан, Курманов Тимур, Фартыгин Артём.
За организацию и проведение конкурса благодарим соорганизаторов АНО «ЦРИТ „IT-планета“».
Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам! До новых встреч.
|
Подробнее >> |
26.11.2021 |
Расширяем возможности Муниципальной геоинформационной системы города Ростова-на-Дону |
|
По заказу Департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону мы приступили к реализации нового этапа развития Муниципальной геоинформационной системы (МГИС) города Ростова-на-Дону.
Чего ждать от нового этапа? В подсистеме взаимодействия с электронными сервисами будет расширена функциональность для получения картографических слоев из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) Ростова-на-Дону.
Основная цель — обеспечить полноту и актуальность информации в МГИС с помощью своевременного получения геоданных, которые необходимы ведомствам города — участникам МГИС как для предоставления государственных и муниципальных услуг, так и для принятия решений в сфере имущественно-земельных отношений.
Основу системы составляет наше программное решение «Фарватер». Чтобы узнать больше, переходите на it2region.ru
|
Подробнее >> |
24.11.2021 |
Интересно про ЖКХ |
|
Есть ли связь между цифровыми технологиями, выбросами парниковых газов, водородной энергетикой и ЖКХ? Конечно же есть!
10.11.2021 в рамках семинара «Цифровая трансформация ЖКХ» поделились с коллегами своими мыслями о глобальных климатических изменениях, о том какие шаги предпринимают государства для учета и контроля выброса CO2 и как водородные источники энергии могут стать главным Game-changer’ом мировой энергетической системы.
Смотрите запись семинара на нашем YouTube канале — youtu.be/rfxf4xV6ShY
|
Подробнее >> |
23.11.2021 |
Подводим итоги конкурса stories |
|
На прошлой неделе мы посетили ярмарку вакансий в ЮРГПУ (НПИ), где рассказали о нашей компании и провели спич-сессию «Войти в ИТ». Подробнее тут.
А какая память о мероприятии без конкурса креативных stories? Участникам нужно было выложить фотографию на фоне нашего стенда и отметить наш инстаграм-аккаунт @ifrigate.
Самую интересную stories представил @iliaromanov411. Награда нашла победителя уже в прошедший понедельник. Мы пригласили Илью к себе в офис и торжественно вручили приз — фирменное черное худи.
Поздравляем! Видео с вручения приза доступно по: ссылке.
Тоже хочешь классный приз? Тогда принимай участие в наших конкурсах и, возможно, уже в следующий раз повезёт именно тебе!
|
Подробнее >> |
18.11.2021 |
Мы вновь на ярмарке вакансий |
|
17 ноября 2021 мы гостили в ЮРГПУ (НПИ) на уже ставшей традиционной осенней ярмарке вакансий.
За этот день наш стенд посетили несколько десятков заинтересованных в трудоустройстве студентов. Для нас большая радость знать, что множество талантливых и умных ребят хотят работать в «Интернет-Фрегат».
Параллельно мы провели спич-сессию «Войти в ИТ» в Точке кипения ЮРГПУ (НПИ), где поделились секретами прохождения собеседований, рассказали зачем рекрутеры смотрят соцсети кандидатов и как правильно составлять резюме соискателя.
Если ты не смог посетить ярмарку вакансий, не расстраивайся!
Все самые актуальные вакансии ты можешь посмотреть на https://job.ifrigate.ru/
|
Подробнее >> |
15.11.2021 |
Ярмарка вакансий |
|
Дорогие друзья! У нас есть две новости!
Мы проведем спич-сессию «Войти в ИТ: как попасть на работу в самую востребованную индустрию 21 века».
Место: Точка кипения ЮРГПУ (НПИ).
Дата: 17 ноября 2021.
Время: 12:00−14:00.
Расскажем, как устроиться на работу мечты, какие навыки прокачать и как оставаться востребованным специалистом в самой динамичной и модной индустрии 21 века.
Регистрируйтесь прямо сейчас по ссылке https://leader-id.ru/events/245529
Мы будем на ярмарке вакансий. Приглашаем вас посетить наш стенд.
Место: ЮРГПУ (НПИ).
Дата: 17 ноября 2021.
Время: 10:30.
Мы расскажем о себе, вакансиях и про карьерный рост. Вы сможете заполнить резюме и стать частью коллектива. Актуальные вакансии всегда на https://job.ifrigate.ru/
Приходите на ярмарку вакансий и на спич-сессию, будет интересно.
|
Подробнее >> |
11.11.2021 |
Защита проектов конкурса «Миссия МАРС» |
|
«К 2050 году на Марс планируется поселить 1 миллион человек», — поделился планами Илон Маск. Смелое заявление, но думается, что известный предприниматель не откажется от помощи.
Наша компания совместно в рамках международной олимпиады «IT-планета»» является организаторам конкурса «Миссия: МАРС», финал которого состоится в эти выходные.
В рамках этого конкурса участникам было предложено разработать геоинформационную систему планирования застройки и использования территорий.
Защита проектов состоится 12 ноября. Приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции — braim.org/ru/challenges/it-planet_2021_final
А для образовательной сессии участников мы подготовили презентацию о типичных недочётах в UX/UI при разработке IT-проектов. Понимание и применение этих принципов позволит в дальнейшем проектировать совершенные и удобные системы.
Победителей мы определим уже в понедельник. Лучшие команды получат призы и возможность начать карьеру в нашем коллективе.
|
Подробнее >> |
08.11.2021 |
Цифровая трансформация ЖКХ |
|
10 ноября нас пригласили обсудить одну из самых горячих тем в России — ЖКХ. Но мы не будем просто говорить о проблемах, а обсудим действенные способы по цифровизации этой сферы.
В рамках однодневного семинара, который посвящен цифровой трансформации ЖКХ, в 15:00 мы выступим с докладом на тему энергосбережения и цифровизации отрасли. Альтернативные источники энергии и повышение эффективности работы систем — это всегда интересно!
Это отличная возможность присоединиться к лидерам изменений, а также высказать свою точку зрения. Будем рады дискуссии.
Формат участия: онлайн.
Регистрируйтесь по ссылке: https://leader-id.ru/events/238941
Такое пропускать нельзя! Будет интересно.
|
Подробнее >> |
03.11.2021 |
А мы тут, знаете, всё плюшками балуем |
|
Большинство компаний стараются обеспечить все лучшие условия для работы и делают это по-разному: предлагают уютный офис, удаленную работу, гибкое начало дня и ещё много другого.
Даже бесплатным чаем, кофе, конфетами, печеньками и фруктами нынче мало кого удивишь.
Конечно у нас всё это тоже есть. Поэтому мы достаем козырь из рукава и предлагаем то, что действительно важно предложить своей команде — обеды с компенсацией.
Мы всегда в поиске талантливых и амбициознных людей, так что присылай своё классное резюме на resume@ifrigate.ru
|
Подробнее >> |
29.10.2021 |
Сезон охоты на HR |
|
Официально сообщаем, что мы ищем в свои ряды талантливого «охотника за головами», ну или просто креативного HR-менеджера.
Интересные задачи гарантируем!
Чем этот человек будет заниматься:
- искать, оценивать и нанимать новых сотрудников в компанию;
- вводить новичков в курс дела;
- следить за выполнением, установленных в компании процедур мотивации и программ роста сотрудников;
- взаимодействовать с вузами: организовывать мероприятия, проводить встречи со студентами и всячески презентовать компанию;
проводить корпоративы, тим-билдинги и другие активности для сотрудников в компании.
Наш идеальный кандидат:
- имеет опыт в поиске и найме новых сотрудников;
- умеет проводить собеседования, понимает, как оценить соискателя;
- самостоятельно организовывал мероприятия;
- коммуникабелен, открыт новому и инициативен.
Немного о нас и условиях работы:
- заработная плата от 30 000 руб., и будет определяться по итогам собеседования;
- оформление по ТК РФ с первого дня;
- уютный офис: собственная кухня, спортзал, комфортные рабочие места;
- яркие и душевные корпоративные мероприятия, а также чай, кофе, фрукты, печенье уже в наличии;
- обеды в офисе с компенсацией от компании;
- амбициозные задачи, которые предстоит выполнять.
Делам мощные проекты уже 21 год! Давай с нами!
Отправляй своё резюме на почту: resume@ifrigate.ru
Больше информации здесь: job.ifrigate.ru/it-recruiter/
|
Подробнее >> |
22.10.2021 |
Встречайте: наш крутой офис-менеджер Анастасия |
|
Кого мы видим первого, когда приходим в офис? Этот человек всегда встречает улыбкой и задает настрой на рабочий день. Встречайте: наш крутой офис-менеджер Анастасия.
Настя работает с бумагами, следит на наличием конфет и еще много чего делает. Сейчас она сама всё расскажет.
🔹Как ты пришла работать в компанию?
🔸Я совершенно случайно попала в компанию. На третьем курсе вместо физкультуры мою группу отправили на ярмарку вакансий, где я забавы ради заполнила анкету. Дальше все как в тумане. И вот я уже офис-менеджер, собираюсь и дальше расти с компанией.
🔹Чем ты сейчас занимаешься?
🔸Я занимаюсь многим. Например, я ответственна за корпоративные обеды в офисе, покупку фруктов, конфет и печенек для сотрудников. Еще я помогаю сотрудникам отправиться в отпуск и иногда делаю мероприятия.
🔹Какие твои увлечения?
🔸Я люблю людей в книгах, в реальности и везде. Обожаю эмоции людей, особенно радость. Люблю сложные задачи за финальное ощущение «Я смогла, я сделала это». Люблю, когда люди приятно удивляют и перебарывают себя, делают то, о чем ранее могли только мечтать. Люблю достигать целей и исполнять мечты.
🔹Какие планы на будущее?
🔸Планы на будущее: окончить магистратуру. Образование это здорово. Особенно это ощущается, когда нужна база знаний для решений новых и интересных задач.
🔹Малоизвестный факт о тебе.
🔸У меня плохое зрение.
🔹Порекомендуй фильм и книгу для читателей.
🔸Из книг порекомендую «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте. Она хоть и классическая, но такая прекрасная. Написана простым языком и легко читается, а ещё история в ней интересная. Из фильмов рекомендую все части «Заклятия» для тех, кто хочет плохо спать по ночам.
|
Подробнее >> |
22.10.2021 |
Встречайте: наш крутой офис-менеджер Анастасия |
|
Кого мы видим первого, когда приходим в офис? Этот человек всегда встречает улыбкой и задает настрой на рабочий день. Встречайте: наш крутой офис-менеджер Анастасия.
Настя работает с бумагами, следит на наличием конфет и еще много чего делает. Сейчас она сама всё расскажет.
🔹Как ты пришла работать в компанию?
🔸Я совершенно случайно попала в компанию. На третьем курсе вместо физкультуры мою группу отправили на ярмарку вакансий, где я забавы ради заполнила анкету. Дальше все как в тумане. И вот я уже офис-менеджер, собираюсь и дальше расти с компанией.
🔹Чем ты сейчас занимаешься?
🔸Я занимаюсь многим. Например, я ответственна за корпоративные обеды в офисе, покупку фруктов, конфет и печенек для сотрудников. Еще я помогаю сотрудникам отправиться в отпуск и иногда делаю мероприятия.
🔹Какие твои увлечения?
🔸Я люблю людей в книгах, в реальности и везде. Обожаю эмоции людей, особенно радость. Люблю сложные задачи за финальное ощущение «Я смогла, я сделала это». Люблю, когда люди приятно удивляют и перебарывают себя, делают то, о чем ранее могли только мечтать. Люблю достигать целей и исполнять мечты.
🔹Какие планы на будущее?
🔸Планы на будущее: окончить магистратуру. Образование это здорово. Особенно это ощущается, когда нужна база знаний для решений новых и интересных задач.
🔹Малоизвестный факт о тебе.
🔸У меня плохое зрение.
🔹Порекомендуй фильм и книгу для читателей.
🔸Из книг порекомендую «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте. Она хоть и классическая, но такая прекрасная. Написана простым языком и легко читается, а ещё история в ней интересная. Из фильмов рекомендую все части «Заклятия» для тех, кто хочет плохо спать по ночам.
|
Подробнее >> |
18.10.2021 |
Открываем новые горизонты с ГИСОГД |
|
Осенью мы начали работу по новому госконтракту с Управлением строительства и архитектуры Липецкой области.
До конца года мы расширим функциональность ГИСОГД региона:
- Подключим МФЦ. Заявитель будет приносить в центр документы на получение услуги в сфере градостроительства. Они будут автоматически приходить в систему к нужному сотруднику для обработки.
- Подружим ГИСОГД с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Прямо в ГИСОГД будет можно оказывать платные услуги, создавать квитанции для оплаты и проверять оплату от заявителя.
- Создадим личные кабинеты для сотрудников ресурсоснабжающих организаций Липецкой области, чтобы они могли оперативно предоставлять разрешительные документы (например, технические условия на подключение) по запросам пользователей ГИСОГД.
Еще мы настроим взаимодействие с Единой информационной системой жилищного строительства (ЕИСЖС). Пользователи смогут отправлять в ЕИСЖС свежую информацию о разрешениях на строительство и ввод в эксплуатацию зданий, а также о градостроительных планах земельных участков.
А также добавим модуль, который будет анализировать данные и подсказывать операторам верные решения по результату оказанию услуг.
Команда проекта улучшит работу интерактивной карты и сделает модуль обмена сообщениями внутри ГИСОГД.
Больше о наших крутых решениях в области градостроительства можно почитать на it2region.ru/
|
Подробнее >> |
12.10.2021 |
Инвестиции для инноваций |
|
Любому региону для развития нужны ресурсы. Портал «Инвестиции и инновации» investrostov.ru помогает привлекать инвесторов и поддерживать инноваторов г. Ростова-на-Дону.
Несколько лет мы успешно развиваем и улучшаем портал, тщательно выбираем свежие и актуальные новости, размещаем их на портале и в соцсетях, делимся полезной информацией о мерах поддержки и актуализируем документы.
В 2021 году мы решили провести редизайн портала. Огромная часть жизни современного человека проходит в интернете и телефоне, поэтому мы решили обновить мобильную версию. С порталом станет проще и удобнее работать там, где это удобно посетителю.
Каждый день investrostov.ru помогает привлекать инвестиции в Донскую столицу и информирует инноваторов о конкурсах и грантах.
Удобство пользователей — наш приоритет.
|
Подробнее >> |
|
09.10.2021 мы весело отпраздновали день рождения нашей компании!
21 год — яркое событие и достойная дата! Празднование началось с просмотра кино-шедевра «Не время умирать» в кинотеатре «Большой», а дальше нас ждал приятный и вкусный вечер в ресторане Лондон-ПАБ.
Хотим пожелать нашей компании с каждым годом набирать обороты, ещё больше продуктивных дней и перспективных дел!
Не стесняйся, приходи к нам, успей присоединиться к сплоченной молодой команде и стань крутым программистом!
|
Подробнее >> |
08.10.2021 |
Про бизнес проще? Легко! |
|
Информационный ресурс Департамента экономики г. Ростова-на-Дону — источник актуальных новостей и событий бизнеса столицы Ростовской области. Он даёт доступ к информации о мерах поддержки и других полезных материалах для успешного ведения предпринимательской деятельности.
Мы не первый год успешно сопровождаем информационный портал для бизнеса г. Ростова-на-Дону: наполняем соцсети, дорабатываем и поддерживаем сайт ростовбизнес.рф
За этот год мы уже успели обновить модуль «Навигатор по мерам поддержки»: переделали его в списочный раздел, добавили возможность отфильтровать записи по типу и уровню поддержки. У каждой страницы модуля уникальный URL и каждой страницей можно поделиться в соцсетях через кнопку «Поделиться».
Если вы предприниматель или просто интересуетесь бизнесом Ростова-на-Дону, но еще не слышали про этот портал, самое время это исправить! Переходите на сайт ростовбизнес.рф
Все самые актуальные новости из мира бизнеса Ростова-на-Дону уже там!
|
Подробнее >> |
05.10.2021 |
Начинаем осень бодро с командой Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства |
|
Вместе мы приступили к созданию абсолютно новой информационной системы обеспечения деятельности АНО МФК «РРАПП», которая поможет перевести все ключевые меры поддержки бизнеса в Ростовской области в электронный вид.
Наша цель — помочь предпринимателям быстрее и проще получать субсидии, микрозаймы и консультации, а сотрудникам Агентства работать с заявками и документами в едином цифровом пространстве без лишней бумажной волокиты и стресса.
Например, уже со следующего года подавать заявки на получение микрозайма можно будет не выходя их офиса через личный кабинет на сайте mbrostov.ru, просто подписав их электронной подписью.
И это только одна из суперспособностей нашей будущей системы.
Следите за новостями!
|
Подробнее >> |
03.10.2021 |
Ещё удобнее и безопаснее — получайте услуги в электронном виде |
|
Весной 2020 года мы запустили систему ГИСОГД РГИС для Липецкой области.
Эта крутая система автоматизирует работу власти и органов местного самоуправления по вопросам градостроительства.
Что нового появилось в системе с начала года:
- мы подключили 15 услуг с Единым порталом услуг и функций (ЕПГУ), чтобы заявки сразу падали в ГИСОГД и исполнители их быстрее обрабатывали;
- теперь заявители могут получать результаты услуг в электронном виде с электронной подписью дома и не стоять в очередях. Удобно, быстро, безопасно.
Это не последнее обновление системы. Мы продолжаем работать с управлением строительства и архитектуры Липецкой области по развитию проекта, чтобы жители региона получали все более качественные услуги от государства.
Больше о наших классных решениях в области градостроительства можно почитать на it2region.ru/
|
Подробнее >> |
01.10.2021 |
Несущественных деталей не бывает |
|
Третий год мы развиваем систему сбора и анализа данных для крупного благотворительного фонда, которая ускоряет и упрощает работу сотрудников организации с документами, реестрами и отчетностью.
В этом году заказчик уже начал работать в системе, а мы смогли погрузиться в детали, чтобы сделать продукт еще удобнее и добрее к пользователю:
- разделили обязанности. Можно настроить региональные подразделения и зоны ответственности за документы, чтобы пользователь отвечал только за свой тип бумаг;
- обновили модуль уведомлений. Научили систему автоматически отправлять поздравительные открытки на день рождения и другие праздники. Нам не сложно, а получателю приятно;
- интегрировали систему с учетной системой 1С. Больше не нужно вводить данные повторно. Взаимный обмен между системами происходит автоматически.
Мы верим в то, что несущественных деталей не бывает и даже самый небольшой элемент интерфейса, сокращение времени действий пользователя или новая интеграция помогают улучшать продукт.
Команда проекта уже начала работать над новыми деталями, а если ты хочешь стать ее частью и делать классные проработанные продукты, заходи на job.ifrigate.ru/, отправляй анкету и будем знакомиться! :)
|
Подробнее >> |
28.09.2021 |
За лучшими программными решениями в «Интернет-Фрегат»! |
|
24 сентября в нашем главном офисе состоялось торжественное открытие стены почёта со свидетельствами о государственной регистрации программ для ЭВМ.
Свидетельства о госрегистрации получили более 25 наших программных решений, среди них:
- Фарватер-ИСОГД;
- Фарватер-ГИСОГД;
- Фактор-Агро;
- Фактор-Служба;
- Формат-Курьер;
- и многие другие.
Подробнее о наших разработках можно почитать на it2region.ru/
А для чего вообще нужно регистрировать программы, если это всего лишь код?
Регистрация интеллектуальной собственности фиксирует объем произведения, дату регистрации, авторов и правообладателя. По сути, это право на использование программы и возможность дальнейшей её коммерциализации.
Такой успех невозможен без сильной команды! Мы наградили всех причастных к разработке программных комплексов коллег и достойно отпраздновали это событие!
P. S. Приходите к нам работать! У нас здорово.
|
Подробнее >> |
17.09.2021 |
Улучшаем любимый город: новый сквер для жителей Новочеркасска |
|
15 сентября 2021 ООО «Интернет-Фрегат» и остальные причастные к реализации губернаторского проекта «Сделаем вместе!» собрались на площади Чапаева г. Новочеркасска, чтобы торжественно открыть обновленный сквер.
В Новочеркасске в сквере любят гулять местные жители, школьники, студенты ЮРГПУ (НПИ), которые часто проводят время на спортивной и детской площадках. За время эксплуатации пешеходная зона износилась, а бордюры разрушились. Сквер стал выглядеть заброшенным, а это небезопасно для детей и подростков. Мы не остались в стороне и помогли благоустроить сквер с целью создать комфортную и безопасную среду.
Нас отметили администрация города и инициативная группа, вручили благодарственное письмо за активное участие в благоустройстве площади Чапаева.
Хочешь стать частью истории нашей компании? Пиши в личные сообщения или отправляй резюме на почту resume@ifrigate.ru
|
Подробнее >> |
17.09.2021 |
Внедряем систему для учёта объектов культурного наследия в Ростовской области |
|
Сотрудники ООО «Интернет-фрегат» приступили к внедрению Государственной информационно-аналитической системы учёта объектов культурного наследия Ростовской области для Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области.
На территории Ростовской области находится 11090 объектов культурного наследия (далее — ОКН), что составляет порядка 10% от общего количества ОКН Российской Федерации, а с пообъектным составом — более 30 тысяч (www.donland.ru).
Система позволяет организовать полный учёт всех ОКН региона, включая:
- хранение актуальной информации о каждом объекте с размещением его на карте;
- учёт всех документов ОКН;
- мониторинг их состояния;
- проведение работ по их сохранению;
- выдачу охранных обязательств собственникам и пользователям объекта.
Система создана на основе нашего стандартного решения «Фарватер-ГИСОД» и полностью соответствует всем требованиям законодательства в области охраны объектов культурного наследия.
К настоящему времени проведено обучение сотрудников заказчика в очной и заочной форме, учтены и реализованы многие пожелания к работе системы, пройдены этапы испытаний, и уже проходит стадия активного внедрения и внесения информации в систему.
|
Подробнее >> |
08.09.2021 |
Я календарь переверну... |
|
Здесь могла бы быть шутка про 3 сентября и Шуфутинского, но в какой-то момент это перестало быть шуткой.
3 сентября наш дружный коллектив собрался в честь выбора представителя трудового коллектива, и дня, когда «горят костры рябин».
Проведение мероприятий всегда дело нелёгкое, но у организаторов корпоратива получилось попасть в «яблочко».
Никто не ушёл с плохим настроением. Отдельного внимания заслуживают турниры по настольному теннису и футболу, класку (необычная игра на ловкость, которая может составить конкуренцию аэрохоккею и настольному футболу), Mortal Kombat.
Изюминкой вечера стал квиз на осеннюю тематику.
Как это было? Смотрите в карусели, ищите себя любимых и оставайтесь на волне настроения с нами.
|
Подробнее >> |
03.09.2021 |
Развлечения в офисе |
|
Шел программист по опенспейсу. Видит, воркплейс свободный. Сел туда и выгорел.
Часто слышите истории про выгорание на работе? Да, это проблема.
Сотрудники много работают и мало отдыхают. Это истощает их эмоциональные, умственные и энергетические ресурсы. Потом отпадает интерес к работе, развитию и желанию что-либо делать.
Мы стараемся не довести до этого, поэтому предлагаем развлечения в офисе: дартс, настольный футбол (кикер), настольный теннис (пинг-понг).
Каждый сотрудник может прийти, восстановить ресурсы и с новыми силами приступить к выполнению задач.
Не все компании заботятся о своих сотрудниках, а мы заботимся. А еще у нас открыты классные вакансии программистов.
Переходите на job.ifrigate.ru, заполняйте анкету и мы с вами свяжемся.
|
Подробнее >> |
31.08.2021 |
Как нейросеть поможет с продажами |
|
Представьте: вы — менеджер по продажам. Каждый день вы звоните людям, пытаетесь продать им товар или услугу. Делать это сложно, потому что трудно угадать поведение человека во время звонка.
Ваши коллеги анализируют много данных и разрабатывают разные стратегии переговоров. Но к каждому человеку нужен свой подход, поэтому сложно найти сразу все оптимальные стратегии. Как же оптимизировать процесс?🧐
Студенты МИСиС решили эту проблему. Они разработали специальный алгоритм, с помощью которого нейронная сеть «предсказывает» поведение клиента во время продажи.
Нейросеть научили анализировать звонки и строить специальный граф взаимодействия клиента и оператора — переход от одного этапа к другому. Так она находит ошибки и выявляет эффективные стратегии для диалога.
Теперь можно не переписывать стратегию общения с нуля, а оптимизировать её.
Нейросеть ускорит разработку стратегии ведения диалогов и сделает их точнее, а это увеличит конверсии.
|
Подробнее >> |
27.08.2021 |
Профессиональные стандарты в IT |
|
Профессиональные стандарты в IT
Cкучали за полезной рубрикой? Вот и она! Сегодня расскажем вам о профессиональных стандартах в IT.
Знаете, что IT-шники — не только программисты и сисадмины? Еще это аналитики, QA-специалисты, UI/UX-дизайнеры, дата сайентисты и другие.
Эти профессии появились за последние 10–15 лет. По каждому направлению много курсов, интенсивов и марафонов, где можно быстро попробовать себя в IT.
Но обычно там говорят общие фразы, не дают конкретики и не отвечают на вопрос «Как развиваться в профессии».
Тогда где найти ответы?
Мы пользуемся профессиональными стандартами, которые разработала Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).
АПКИТ объединяет Яндекс, Google, 1C, Kaspersky Lab и других лидеров IT. Мы тоже входим в АПКИТ через членство в Ассоциации РУССОФТ.
АПКИТ разработал ~20 стандартов для разных специальностей. Стандарты показывают:
- что именно нужно делать;
- какие знания и навыки этого нужны;
- с чего следует начать.
Еще в профстандартах вы узнаете, ЧТО нужно знать и уметь для роста в профессии, КУДА двигаться дальше и КАК расти.
Хотите иметь четкий план развиваться в IT-отрасли — изучайте АПКИТ.
|
Подробнее >> |
23.08.2021 |
Ищем разработчиков в команду |
|
Интересно создавать сложные порталы, работать с картами и геоинформацией? Тогда присоединяйся к нашей команде!
Что нужно делать:
- Писать производительный и понятный код.
- Обеспечивать интеграцию программных компонентов.
- Анализировать и оптимизировать код с использованием инструментальных средств.
- Вести техническую документацию по проекту.
- Проводить код-ревью, отладку и выпуск версий.
Мы ждём, что ты:
- Имеешь опыт работы от 1 года.
- Знаешь PHP, JS, CSS, Codeigniter, jQuery, Bootstrap, приветствуются знания Angular, Laravel.
- Работал с базами данных PostgreSQL и MySQL.
- Понимаешь базовые принципы контроля версий, ветвления и слияния (Git).
С нас:
- Работа удаленно или в офисе в Новочеркасске / Ростове-на-Дону.
- Оформление по ТК РФ с первого дня.
- Полностью «белая» зарплата, премии за усердие, достижения и по проектам.
- Индивидуальная программа роста.
- Регулярный пересмотр зарплаты на основе профессионального роста.
- Обеды в главном офисе за счет компании.
- Корпоративы, чай, кофе, фрукты и вкусняшки за счет компании.
- Уютный офис: собственная кухня, спортзал, комфортные рабочие места.
Отправляй свое резюме на почту resume@ifrigate.ru.
Подробнее о вакансии job.ifrigate.ru/middle-php-developer/
|
Подробнее >> |
10.08.2021 |
АСУТП «Наполнитель» — надежная защита вашего комфорта |
|
Мы рады представить систему, которая помогает проектировать и создавать изделия с несвязными утеплителями — спальные мешки, пуховики, брюки, головные уборы и различные аксессуары.
Как правило, мы часто просто пользуемся готовыми изделиями, но задумывались ли вы когда-нибудь, через сколько этапов проходит вещь, чтобы попасть к вам в руки? АСУТП «Наполнитель (Filler)» автоматически рассчитывает количество утеплителя и выбирает способ наполнения, чтобы изделие согревало вас от холода.
Как это работает? Конструкторы вносят в систему данные о структуре и размерной сетке изделия, указывают свойства наполнителя и задают условия эксплуатации. Система собирает данные и определяет количество наполнителя, которое потребуется для набивки изделия, и то, как его нужно будет разместить по отсекам.
АСУТП «Наполнитель (Filler)» решает многие современные проблемы, связанные с комфортом рабочих и отдыхающих, что доказывает её актуальность.
В основе вычислительного модуля системы лежит математическая модель проектирования тепловой защиты аутдор-снаряжения, разработанная коллективом авторов под руководством профессора, доктора технических наук, Ивана Юрьевича Бринка.
Оставайтесь на волне свежих идей и актуальных тем с «Интернет-Фрегат».
|
Подробнее >> |
03.08.2021 |
Фактор успешной торговли |
|
Мы активно разрабатываем и совершенствуем портал «Умная торговля» для Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону.
Портал реализован на базе нашей платформы «Фактор», которая помогает сотрудникам Управления собирать и анализировать информацию, быстро готовить отчетность и работать с картой торговых объектов Ростова-на-Дону.
«Умная торговля» позволяет создать единое информационное пространство для предпринимателей и сотрудников органов власти, а также поможет собственникам торговых объектов:
- удобно подавать заявки на включение нового участка в схему НТО;
- участвовать в конкурсе по размещению НТО на действующем участке в режиме онлайн;
- легко подготовить и подать отчётность по точке.
Такие системы просты в администрировании, поэтому с ними могут справиться даже неопытные пользователи.
«Умная торговля» даст инструменты для прозрачного ведения бизнеса и в конечном итоге поможет сделать Ростов-на-Дону комфортнее как для жителей, так и для предпринимателей сферы торговли.
Фактор успешной торговли — «Фактор».
|
Подробнее >> |
20.07.2021 |
Мы в реестре компаний НТИ |
|
НТИ — национальная технологическая инициатива, один из лидерских проектов Агентства стратегических инициатив, который объединил бизнес и экспертные сообщества, чтобы развивать в России перспективные технологические рынки и отрасли.
Наши продукты и технологии могут быть использованы на нескольких перспективных рынках будущего, таких как Аэронет, Автонет, Сейфнет, Технет, Фешннет и Фуднет. Подробнее о каждом можете прочитать тут nti2035.ru/markets/
Похоже у нас объявляется «Год инноваций»:
- бронза в I Национальном конкурсе ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» в номинации «Большие данные»;
- Лучшая инновационная компания Ростовской области по итогам конкурса «Бизнес Дона»;
- «Интернет-Фрегат» — участник реестра НТИ.
Скоро еще один большой анонс от нас в сфере инноваций на подходе, следите за новостями.
|
Подробнее >> |
|