Новости                                          

17.01.2017 Муниципальная СМЭВ Администрации города Ростова-на-Дону «Формат-ЭМ» готова принимать заявки с портала «Госуслуги» и запросы Р-сведений

Программный комплекс «Формат-ЭМ» был внедрён группой компаний «Интернет-Фрегат» и «RnD Soft» в городе Ростове-на-Дону в 2012 году в целях организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществления функций и обеспечения межведомственного электронного взаимодействия. Программный комплекс работает в Администрации города Ростова-на-Дону и во всех подведомственных учреждениях (порядка 60 учреждений).

В декабре 2016 года «Формат-ЭМ» был дополнен новыми существенными функциями, среди которых:
1. Возможность приёма заявок, поступающих в Администрацию города Ростова-на-Дону и подведомственные учреждения посредством портала государственных услуг Российской федерации www.gosuslugi.ru.
2. Возможность приёма запросов Р-сведений, поступающих от федеральных органов исполнительной власти, в адрес Администрацию города Ростова-на-Дону в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.2012 № 1123-р.
3. Применение электронной подписи сотрудника в процессе оказания услуг или осуществления функций.

Обозначенные функции позволяют Администрации города Ростова-на-Дону осуществить постепенный отказ от других информационных систем, используемых в процессе оказания услуг и осуществления функций. В частности, отказаться от использования СИР (системы исполнения регламентов), которая до сих пор использовалась для приёма заявок с портала «Госуслуги» и Р-сведений.

В части решения задачи обработки запросов на предоставление Р-сведений важно отметить, что регламенты предоставления Р-сведений отводят муниципалитетам очень сжатые сроки на подготовку ответа на запрос и недопустимо мешкать при определении конкретного ведомства, ответственного за предоставление Р-сведений (по умолчанию запрос приходит в адрес Администрации Ростова-на-Дону). В «Формат-ЭМ» реализован конструктор регламентов, который позволяет настроить решающие правила автоматической маршрутизации запроса Р-сведений среди ведомств Администрации, но при этом централизованно мониторить статусы обработки запросов Р-сведений и соблюдение регламентных сроков. Конструктор регламентов учитывает, в том числе, и территориальную специфику города Ростова-на-Дону (8 районов города, в каждом из которых есть своя администрация).

Мы надеемся, что наши разработки позволят повысить эффективность деятельности Администрации города Ростова-на-Дону в процессе оказания услуг, что положительно скажется на жителях и организациях города, обратившихся за предоставлением услуги.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.