Новости                                          

01.12.2005 Посещение компании "Интернет-Фрегат" делегацией Экспертного Совета при Администрации Ростовской области
30 ноября состоялось выездное заседание Экспертного Совета при Администрации Ростовской области на территории технопарка БВН-ИНТОР в г. Новочеркасске. Совет заседал под руководством К.В. Кузина, председателя комитета по экономической политике Законодательного Собрания Ростовской области. В ходе заседания были обсуждены вопросы предложений к закону о поддержке инновационной деятельности в регионе, выделения перечня приоритетных направлений инновационной деятельности, форм поддержки малых инновационных предприятий и объектов инфраструктуры.

Делегация экспертного совета с участием заместителя министра экономики Вакулы В.В, проректоров но науке и инновациям ведущих вузов области (ЮРГТУ, РГУ, ДГТУ, ТРТУ), депутатов Законодательного Собрания и представителей Администрации области посетила компанию "Интернет-Фрегат".

Членам совета была представлена презентация направлений деятельности компании, продемонстрированы новые разработки в сфере веб-систем и прикладного программного обеспечения.

В частности, интерес вызвал интернет-портал Маркетинговой информации о состоянии рынков сельскохозяйственной продукции США. Портал предоставляет информацию о динамике цен на все виды продукции растениеводства, производящейся на территории США и импортируемой с других рынков. Был представлен интернет-проект Bewerbendirect, создаваемый для немецких заказчиков в рамках программы министерства труда Германии, который предоставляет безработным возможности выполнить все требования трудового законодательства страны для обоснованного получения статуса безработного и облегчает поиск работы.

Делегация высоко оценила уровень разработок и динамику развития компании. Отрасль информационных технологий включена в перечень наиболее приоритетных областей инвестиционной и инновационной политики в Ростовской области.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.