Система рассылки вакансий

Заказчик: Кадровое агентство «ПРОФИЛЬ» (г. Москва)
Дата начала: 02.07.2001
Дата окончания: 03.08.2001
Общий срок реализации: 25 дней
Объём работ в человекочасах: 224
Написать письмо
Описание проекта:
Система рассылки вакансий предназначена для рассылки одной выбранной вакансии на выбранные ресурсы Интернета.
Использованные технологии:
Perl, HTML, MySQL
Задействованные специалисты - 4 чел.:
Руководитель проекта (Zavedeev A., Bykadorov D.); Разработчик Web - 2 (Sedinko S., Tikhonov K.); Тестер ПО
Скриншоты:
     
Дополнительная информация о проекте:
Рассылка производиться одновременно на несколько наиболее популярных ресурсов сети. В их число входят: www.job.ru, www.joblist.ru, www.superjob.ru, www.km.ru/job, www.jobs.ru и т.д.

Каждый посетитель, имеющий доступ к системе, имеет собственную базу вакансий предназначенных для рассылки, которую он создает самостоятельно, доступа к чужим разосланным вакансиям у обычного пользователя нет. Ко всем вакансиям имеет доступ Администратор.

С помощью управляющих кнопок рекрутер может: разослать, редактировать, удалить выделенную вакансию или создать новую. При нажатии добавлении новой вакансии посетитель выбирает сайты, куда необходимо отослать вакансии из предложенного перечня сайтов). Т.е. посетитель выбирает необходимые ресурсы, на которые будет произведена рассылка, срок ее размещения и т.п. Рекрутер может одновременно отослать вакансию на все 10 сайтов, для этого он выделяет галочками все предложенный ему сайты на странице «Выбор сайтов, участвующие в рассылке».

Выбор сайтов определяет перечень полей, которые необходимо заполнить рекрутеру – система запросит заполнить только те поля, которые необходимы для выбранных сайтов. В разделе «добавления/редактирование вакансии» автоматически добавляются для каждого сайта свой рубрикатор, и рекрутер сам выбирает рубрику, куда добавляется вакансия. Количество окошек рубрикаторов будет соответствовать количеству сайтов, на которые рассылка будет произведена. Например, если выберутся все 10 сайтов для рассылки вакансии, то рекрутеру будут предложены для заполнения 10 рубрикаторов. Т.е. рекрутер сначала выбирает сайты на которые он хочет проводить рассылку, и ему предоставляются рубрикаторы выбранных им сайтов, он самостоятельно определяет куда ему добавить вакансию.

Заполняя все требуемые поля, посетитель тем самым создает вакансию. Вакансия заносится в его базу вакансий. Далее при нажатии на кнопку «ОК» перед ним открывается форма о результатах рассылки. Эта страница содержит ответы систем на произведенную рассылку. Если вы наведете на название сайта и активизируете гиперссылку, то увидите ответ системы на рассылку.

В разделе «Ваши вакансии» рекрутер может просмотреть статистику по каждой рассылаемой вакансии, т.е. когда и куда проводилась рассылка, на какой срок.