Пресс-релизы                                          

23.08.2011 Cоздан Региональный экспертный совет по присуждению именных премий Губернатора Ростовской области талантливым молодым ученым и инноваторам, в который включен директор компании «Интернет-Фрегат»



Постановлением Администрации Ростовской области № 467 от 27.07.2011 учреждены Именные премии Губернатора Ростовской области для талантливых молодых ученых и инноваторов.

Для отбора кандидатур и экспертизы научных и инновационных проектов создан Региональный экспертный совет по присуждению именных премий Губернатора, в который включен директор компании «Интернет-Фрегат», председатель Правления ИТЦ «ИнТех-Дон» Хомяков С.В.

Целью учреждения премии является поощрение творческой активности талантливых молодых ученых и инноваторов, добившихся высоких результатов в инновационной деятельности, научных исследованиях, внесших значительный вклад в развитие науки, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Ростовской области.

Именные премии Губернатора Ростовской области будут присуждаются по следующим номинациям:

  • «Лучший инновационный продукт» – 3 премии;
  • «Лучший инновационный проект» – 3 премии;
  • «Лучшая инновационная идея» – 3 премии.

    В каждой номинации премии присуждаются в следующих размерах:

  • 200 тыс. рублей – за первое место;
  • 100 тыс. рублей – за второе место;
  • 50 тыс. рублей – за третье место.
    Общий фонд Премии - 1 миллион 50 тысяч рублей.

    Отбор претендентов для получения премии проводится в рамках Молодежного инновационного конвента Ростовской области и проходит в два этапа - заочный (оценка проектов) и очный (публичная презентация проекта на Конвенте перед экспертами). Заявки для участия в Молодежном инновационном конвенте Ростовской области подаются потенциальными участниками в форме анкеты за месяц до проведения мероприятия в адрес комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.

    Информация о сроках и месте проведения Молодежного инновационного конвента Ростовской области публикуется в средствах массовой информации за два месяца до проведения мероприятия.

    Следите за информацией на сайте Комитета по молодежной политике www.kmparo.ru.

  • Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.