Пресс-релизы                                          

16.06.2010 По версии делового журнала «Эксперт Юг», компания «Интернет-Фрегат» отмечена в рейтинге лучших ИТ-компаний ЮФО

Журнал «Эксперт Юг» – одно из самых влиятельных деловых аналитических изданий Юга России. Основная аудитория журнала - политики, ученые и молодые специалисты в сфере экономики и управления, крупные и средние предприниматели в различных областях промышленности и бизнеса. Читатели «Эксперт Юг» социально активны, молоды, готовы получать образование и неуклонно повышать свою квалификацию. Своей аудитории, традиционно состоящей из людей, принимающих решения, журнал предлагает освещение опыта прогрессивных предприятий, мнения лучших экспертов, рейтинги крупнейших компаний региона.

В начале июня 2010 года журнал «Эксперт Юг» провел независимые исследования рынка ИТ-технологий ЮФО. Были проанализированы достижения и перспективы относительно молодого рынка ИТ-услуг Юга России, проведено сравнение состояния ИТ-бизнеса до и после мирового кризиса. По итогам 2009 года в рейтинге рынка информационных и коммуникационных технологий ЮФО появилось множество новых участников, сумевших достаточно быстро занять на нем прочные позиции.

Для большинства компаний не последнюю роль в их быстром становлении сыграло активное поступление заказов на разработку от госструктур. По данным исследований, в разрезе выручки по отраслевой принадлежности клиентов ИТ-компаний, на госструктуры приходится 44,4%. В заказах госструктур на услуги в области информационных технологий (консалтинг, интеграция, поддержка, сертификация) приходится более половины выручки.

В кризис многими компаниями госзаказ рассматривался не только как гарант стабильности, но и как источник повышения доходов. Так, например, в компании «Интернет-Фрегат» рост достигнут благодаря увеличению доли госзаказов при снижении экспорта и коммерческих заказов. При этом активность госсектора по информатизации, по мнению директора ООО «Интернет-Фрегат» Сергея Хомякова, сегодня играет решающую роль в развитии ИТ-рынка на Юге.

Другим событием, существенно влияющим на ИТ-рынок, стало принятие ФЗ «О персональных данных», что создало гарантированный спрос на соответствующие ИТ-услуги и ПО в течение года.

По результатам проведенных исследований специалистами журнала «Эксперт Юг» был составлен рейтинг 15-ти самых успешных ИТ-компаний Юга России. По версии влиятельного делового издания, фирма «Интернет-Фрегат», заняла почетное 2-ое место по объемам разработки программного обеспечения и 14-ое место в общем рейтинге ИТ-компаний Южного федерального округа.

Стоит отметить, что в целом, по авторитетному мнению аналитиков журнала «Эксперт Юг», ИТ-бизнес ЮФО является достаточно стабильным, динамично развивающимся сегментом, имеющим свои отличительные особенности и уникальный опыт развития.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.