Пресс-релизы                                          

11.05.2010 Информация о проведении V-го конгресса Южно-Российских предприятий информационных технологий и ИТ-директоров – «Юпитер 2010» (г. Ростов-на-Дону, 2-4 июня 2010 г.)



Приглашаем к участию в V-м конгрессе Южно-Российских предприятий информационных технологий и ИТ-директоров «Юпитер 2010» (совместно с «DigIT») «Информационно-телекоммуникационные технологии в региональной экономике и управлении».

Дата проведения: 2.06.2010 - 04.06.2010

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ВЦ «ВертолЭкспо» (пр. М. Нагибина, 30)

Начало мероприятий: 10.00

Мероприятие проводится при поддержке: Департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области (www.donland.ru), а также при содействии Комитета по молодежной политике Ростовской области и Совета молодых ученых Ростовской области (www.kmparo.ru).

Организаторы: Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, (www.russoft.ru) Ассоциация компаний цифровых и информационных технологий Юга России, (www.akcit.ru) Выставочный центр «ВертолЭкспо» (www.vertolexpo.ru).

Ежегодный конгресс «ЮПИТЕР», устроителем которого является компания «Интернет-Фрегат», традиционно будет посвящен обсуждению возникающих проблем и поиску их решений в процессе внедрения и повышения эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий.

За последний год произошел ряд знаковых событий, касающихся развития сферы ИТ на Российском и региональном уровне.

Руководство страны уделяет повышенное внимание созданию элементов электронного правительства, повышению эффективности госуправления за счет автоматизации документооборота и межведомственного взаимодействия. Принят план перехода на оказание государственных и муниципальных услуг на основе современных информационных технологий, выдвинуты требования к ведомственным информационным системам. Реализация непростых задач возложена на органы власти регионов и подразделения муниципалитетов, которым требуется поддержка экспертного сообщества ИТ-отрасли и обратная связь с потребителями госуслуг в новых формах.

В конце 2009 года принята областная долгосрочная целевая программа "Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010 - 2012 годы", основные задачи которой повышение уровня использования информационных и телекоммуникационных технологий в ключевых сферах социально-экономического развития Ростовской области.

На самом высоком политическом уровне прозвучал тезис о необходимости разработки свободных программных продуктов, который для России имеет стратегическое значение. Президент Дмитрий Медведев сказал: «Если Россия не будет независимой в области программного обеспечения, то все остальные сферы, в которых мы хотим быть независимыми и конкурентоспособными, окажутся под угрозой».

Именно под знаком этих событий в 2010 году будет проводиться конгресс «ЮПИТЕР».

В этом году основными темами конгресса станут вопросы, связанные с развитием и управлением образованием, вопросы безопасности и информатизации муниципального управления, вопросы логистики и информационного обеспечения транспортных перевозок. Перед участниками конгресса выступят представители органов власти, крупные специалисты и эксперты в сфере ИТ и управления проектами.

В рамках конгресса «ЮПИТЕР 2010» планируется проведение семинаров, конкурса проектов в сфере ИТ для молодых ученых по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий, действующих в научно-технической сфере, секции, посвященной развитию и внедрению в образовательный процесс свободного программного обеспечения, а также Installfest - фестиваля инсталляции свободного программного обеспечения, во время которого каждый желающий сможет прийти со своим компьютером и бесплатно инсталлировать свободное программное обеспечение.

К участию в конгрессе приглашаются представители муниципального управления, владельцы, топ-менеджеры и специалисты предприятий и образовательных учреждений, действующих в области информационных технологий, связи, электроники, промышленного производства, торговли, безопасности, менеджмента, маркетинга и финансов.

Программа конгресса будет уточняться по мере поступления заявок.

Ознакомиться с условиями участия в конгрессе и пройти регистрацию можно на сайте www.intehdon.ru, раздел "Мероприятия"

Контакты:

По вопросам участия - Маслякова Елена (8635) 25-85-42 invest@intehdon.ru

По вопросам информационного сотрудничества, спонсорского участия - Данылива Олеся (8635) 25-85-42 intehdon@intehdon.ru

Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.