Пресс-релизы                                          

12.03.2007 Презентация клуба ИТ-директоров Южного Федерального Округа «CIO-ЮГ» (Ростов-на-Дону, 14 марта 2007 г.)

Время проведения: 14 марта 2007 года.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева 143А, «Бизнес-Центр» Polymedia

Ожидается участие более 20 ИТ-директоров из Южного Федерального округа. Представлять Правление Союза российских ИТ-директоров будет Директор по развитию межклубных коммуникаций Санкт-Петербургского CIO клуба Лавров А.С. Создание Клуба поддержано Ассоциацией РУССОФТ, членом которой от ЮФО является компания Интернет-Фрегат.

Первое объединение системных администраторов и ИТ - директоров произошло в Екатеринбурге в 1998 году. Долгие годы клуб существовал как единственная в России организация, но идея шаг за шагом проникала в мир и давала свои ростки в различных городах. В 2005 году были созданы CIO-Клубы Санкт-Петербурга, Новосибирска и Москвы.

По инициативе "Интернет-Фрегат" к созданию такого клуба на юге России приступила группа компаний: ООО «Media-Art», ООО «Гэндальф», НП ИТЦ «ИнТех-Дон», ООО "Интернет-Фрегат".

Клуб должен стать объединением профессионалов, формирующих видение развития IT в своих организациях и на его основе влияющих на политику поставщиков решений разработчиков программных продуктов, технологий, изделий, активно участвующих в формировании стандартов в области IТ. Клуб также может стать площадкой для апробации новых решений разработчиков программных продуктов. В настоящее время создается союз IТ - директоров России. Мы рассчитываем, что создаваемый нами клуб IТ директоров «CIO-ЮГ»( http://www.cioclub-ug.ru/) станет заметным членом этого союза IТ - директоров России.

Целями деятельности клуба должны стать:

1. Создание платформы для обмена мнениями по актуальным проблемам использования ИТ.

2. Формирование неформальных групп по отраслевому или иному принципу, которые смогли бы от имени клуба проводить в жизнь политику влияния на поставщиков, разработчиков решений и консультантов

3. Организация анонимного учета качества работы поставщиков, консультантов и разработчиков решений с целью формирования независимых рейтингов (white/black list)

4. Выработка единых правил взаимодействия с крупными фирмами поставщиками, консультантами и разработчиками, а также иных стандартов в области ИТ

5. Создание независимого консультационного центра для собственников и руководителей компаний, где они смогли бы получать взвешенные подходы и решения существующих у них проблем от независимых профессионалов в области ИТ.

Инициаторы

НП ИТЦ "ИнТех-Дон" (www.intehdon.ru, Ростовская обл.), член некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения РУССОФТ в ЮФО компания "Интернет-Фрегат" (www.ifrigate.ru, Новочеркасск), Центр информационных технологий «Гэндальф» (www.gendalf.ru), Media-Art (www.mediaart.ru, г.Ростов-на-Дону), представительство группы компании Polymedia в Ростовской области (http://rostov.polymedia.ru, Ростов-на-Дону)

Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.