Пресс-релизы                                          

22.01.2003 Развитие киберспорта на юге России продолжается



Компания "Интернет-Фрегат" поддерживает развитие киберспорта на юге России. С Нами активно сотрудничает лидер молодой, но перспективной команды "Team Nova".

Команда "Team Nova" была основана в декабре 2002 года энтузиастом компьютерных видов спорта Крохиным Виктором. На данный момент она состоит из игроков в Quake III Arena(2 участника), Counter Strike(6 участников), Warcraft III(3 участника).

Участники команды регулярно проводят тернировки и в их ближайших планах основное место занимает участие в региональных отборочных соревнованиях в Ростове-на-Дону к кубку "Золотая Мышь", организованным Федерацией Компьютерного Спорта Росии, во всех номинациях представленых там и конечно же получение призовых мест. Так же в планах участие в ряде онлайн турниров в номинации Warcraft III.

В ближайшем будущем, в связи с завершением программы больших турниров в номинации Quake III, ряд игроков планирует перейти в номинацию Unreal Tournament 2003, которая стремительно набирает поклонников по всему миру (крупнейшие турниры, такие как Lan Europa, Summer CPL, WCG 2003 уже анонсировали эту категорию в своем регламенте).

В последнее время крупные мировые компании, такие как Intel, Samsung, Panasonic, ATI, стали инвестировать большие денежные средства в проведение международных турниров по компьютерным играм. В связи с этим сильно выросла популярность такого вида спорта.

Киберспорт пока не является официально признанным, но уже проводятся мировые чемпионаты по компьютерным играм. Наша страна стала одной из лидирующих в этой позиции. Так на последнем чемпионате мира по компьютерным играм - World Cyber Games 2002 в самых популярных номинациях (Quake III, Counter-Strike) наши игроки заняли первые места.

Большие усилия прилагает к развитию этого спорта в нашей стране Федерация Компьютерного Спорта России. В их планах организация всероссийской лиги, кубка и чемпионата, а так же организации региональных мероприятий.

Основным информационным ресурсом команды "Team Nova" является веб-представительство www.teamnova.ru. На сайте планируется публиковать новости отражающие оложение дел в ростовкой области. По этому поводу сейчас ведутся преговоры с организаторами соревнований в Ростове-на-дону. Планируется запуск форума, а так же страницы где можно будет посмотреть записи игр участников команды, а так же записи игр с региональных соревнований. На сайте опубликован устав команды, который постоянно дополняется, а так же информация о каждом члене команды.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >> 
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.