Новости                                          

01.11.2017 Совершенствуем подсистему для муниципального земельного контроля города Ростова-на-Дону
В рамках работ по контракту с Департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону, который является уполномоченным органом, отвечающим за соблюдение требований законодательства в сфере муниципального  земельного контроля (МЗК), обновлена подсистема - Удаленное функциональное рабочее место муниципального земельного контроля (УФРМ МЗК). В связи с изменениями требований законодательства в сфере земельного контроля на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, в подсистеме произошли следующие улучшения и перемены:
  • изменились шаблоны документов, формируемые в системе;
  • произошла модификация процессов проведения рейдов и внеплановых проверок;
  • расширились возможности геоинформационной системы и появился инструмент формирования слоев со срезом геоинформации на определенный период по заданным условиям.
Усовершенствование подсистемы УФРМ МЗК позволило:
  1. Автоматизировать выполнение требований законодательства при осуществлении муниципального земельного контроля на территории города Ростова-на-Дону.
  2. Автоматизировать формирование единой отчетности по МЗК на территории города Ростова-на-Дону.
  3. Повысить эффективность труда участников МЗК при формировании документов и подготовки информации перед проверкой.
Напомним, что система УФМ МЗК была внедрена в 2016 году на основе платформы «Фарватер-ГИСДОК». Это позволило подключить к МЗК ГИСОД ИЗО Администрации районов города Ростова-на-Дону и еще двух ведомств, ответственных за муниципальный земельный контроль, чтобы обеспечить всех инструментами и наработанными практиками к проведению муниципального земельный контроля.
Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.