Новости                                          

21.04.2017 Совершенствуем портал малого и среднего бизнеса Дона: разрабатываем новые разделы, функциональные модули и полезные сервисы для предпринимателей

Интернет-портал «Малый и средний бизнес Дона» – ведущий информационный ресурс на юге России по вопросам малого и среднего предпринимательства, который способствует развитию предпринимательской сферы в Ростовской области.

Компания «Интернет-Фрегат» в течение трех лет осуществляет разработку и сопровождение портала малого и среднего предпринимательства mbdon.ru. В 2017 году по заказу Министерства экономического развития Ростовской области продолжается работа по развитию сайта, а также по его поддержке, актуализации и продвижению.

Ключевыми задачами этого года являются:
•Разработка версии портала для лиц с нарушением зрения;
•Создание модуля, содержащего в себе функции картографического сервиса. Эта разработка позволит пользователям сайта наглядно получать информацию о формах и видах поддержки, а также о предприятиях и организациях, составляющих инфраструктуру поддержки, по каждому муниципальному образованию, представленному на интерактивной карте;
•Разработка независимого раздела, посвященного защите бизнеса и снижению административных барьеров, включающего подразделы: «Деятельность омбудсмена», «Информатизация защиты бизнеса», «Мобильное приложение Набат», «Риски бизнеса: проверка контрагента по ИНН», «Общественный контроль»;
•Создание нескольких актуальных подразделов, способствующих повышению лояльности аудитории веб-ресурса и популяризации портала в бизнес-среде: «Сервис для предпринимателей», «Целевые модели», «Инфографика», «Часто задаваемые вопросы», «Словарь начинающего предпринимателя», «Календарь мероприятий», «Налоговый календарь».

Довольно значимой частью нашей работы является популяризация веб-ресурса с помощью социальных Интернет-ресурсов, через страницы и группы в Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники. На данный момент общее количество подписчиков соц. сетей составляет 2041 человек, большинство из которых являются предпринимателями, руководителями организаций, представителями бизнес-сообществ.

Мы стараемся, чтобы на портале малого и среднего предпринимательства Ростовской области всегда были свежие новостные материалы, своевременно размещались анонсы мероприятиях и конкурсов, последние редакции нормативно-правовые акты, актуальная информация о возможных видах поддержки молодых предпринимателей.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.