Новости                                          

13.02.2017 Информационно-аналитическая система «Паспорт развития города Ростова-на-Дону» будет расширена данными по инновационным объектам и нестационарным торговым объектам

Департамент экономики города Ростова-на-Дону и компания ООО «Интернет-Фрегат» заключили муниципальный контракт на сопровождение и развитие Информационно-аналитической системы «Паспорт развития города Ростова-на-Дону» (passport.rostov-gorod.ru) в 2017 году.

Паспорт является одним из официальных веб-ресурсов города Ростова-на-Дону и содержит актуальную информацию об инвестиционной ситуации в городе, включая описание инвестиционных проектов и площадок города. Информация представлена в виде интерактивной инвестиционной карты города Ростова-на-Дону, интегрированной с сайтом инвестиций и инноваций города Ростова-на-Дону www.investrostov.ru.

С 2015 года Паспорт работает на базе отечественной программной платформы «Фактор»(редакция «Фактор-Инвест»), выбранной в качестве замены решения, построенного на компонентах запрещённой к использованию при реализации государственных и муниципальных ресурсов геоинформационной системы «ArcGIS».

Ключевыми задачами заключенного контракта являются:

  • Формирование слоя «Инновационная карта» и его публикация в составе слоёв Паспорта. На слое будет представлена информация о действующих крупных, средних и малых инновационных предприятиях, организациях, индивидуальных предпринимателях, занимающихся инновациями.
  • Публикация слоя с данными по нестационарным торговым объектам (НТО).
  • Реализация функций мониторинга популярности объектов Паспорта, в том числе представление совокупной популярности объектов в виде картограммы по районам города Ростова-на-Дону.
  • Адаптация административной части Паспорта для работы на мобильных устройствах (смартфоны, планшеты, флаблеты).
  • Информационно-техническое сопровождение системы в течение 2017 года.

Работают над контрактом специалисты отделов государственных информационных ресурсов (ГИР), государственных информационных и аналитических систем (ГИАС) и отдела поддержки проектов, имеющие за плечами большой опыт разработки и ведения информационно-аналитических систем по государственным и муниципальным заказам.

Отметим, что помимо Ростова-на-Дону платформа «Фактор-Инвест» внедрена в городе Норильске, Ростовской области, Тверской области, Рязанской области, Нижегородской области и Красноярском крае.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.