Новости                                          

04.09.2015 На официальном сайте города Новочеркасска успешно функционирует версия для инвалидов по зрению

Согласно российскому законодательству, каждый ресурс в сети должен быть оснащён версией для слабовидящих людей, где основные правила того, как должен выглядеть соответствующий ресурс, прописаны в национальном стандарте Российской Федерации ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы: требования доступности для инвалидов по зрению».

По заказу руководства города Новочеркасска, весной 2015 года специалистами компании «Интернет-Фрегат» реализован очередной специальный проект, который позволяет создать для инвалидов по зрению все необходимые условия для удобства пользования средствами связи и информации в сети Интернет и который удовлетворяет всем основным требованиям: обеспечивает корректное восприятие, доступность управления, а также понятность представленной информации.

Таким образом, наличие специальной версии сайта позволит людям с ограниченными возможностями по зрению найти на официальном сайте города Новочеркасска http://www.novochgrad.ru/ всю необходимую информацию, а самому сайту - выполнить требования Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Хочется отметить, что в текущем году планируется выполнять еще раз ряд работ по развитию официального представительства города Новочеркасска, которые позволят удовлетворить ряд требований по открытости и информационному взаимодействию Администрации с населением.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.