Новости                                          

23.04.2015 Версия для инвалидов по зрению реализована для сайта Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
Специалистами компании «Интернет-Фрегат» реализован очередной проект, направленный на создания для инвалидов условий для беспрепятственного пользования всеми средствами связи и информации. На этот раз, с запросом на разработку версии сайта для инвалидов по зрению обратились сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Наличие специальной версии сайта don-agro.ru позволит выполнить требования Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Программная реализация версии сайта для инвалидов по зрению выполнена в соответствии с ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению», обеспечивая корректное восприятие, доступность управления, а также понятность размещенной на сайте информации.

Новый проект пополнил список аналогичных проектов, реализованных компанией:

  • портал Федерального агентства по делам молодежи
  • портал Донского туризма Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области
  • сайт Комитета по молодежной политике РО (kmparo.ru)
  • официальный сайт Зерноградского района .

    В настоящий момент ведется работа по реализации версии для инвалидов по зрению еще для нескольких муниципальных интернет-ресурсов Ростовской области.

  • Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
            Rambler's Top100 Rambler's Top100      

    Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.