Новости                                          

18.10.2012 Наша компания развивает ИСОГД города Ростова-на-Дону: уже внедрена электронная подпись, а также проведены работы по существенному расширению функциональности ИСОГД
Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону с 2008 года успешно использует Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), разработанную компанией «Интернет-Фрегат».

Благодаря совместным усилиям нашей компании и Департамента архитектуры и градостроительства ИСОГД не стоит на месте, а постоянно совершенствуется и развивается. В этом году нами были проведены и продолжают проводиться работы по расширению функциональности системы. Ниже перечислены некоторые из них:

  • В рамках ИСОГД осуществлен запуск электронной подписи (ЭП) в промышленную эксплуатацию. ЭП позволяет вести юридически корректный электронный документооборот, а также оказывать в перспективе муниципальные услуги в электронном виде.
  • Расширена потребительская функциональность модуля «ГИС-док: гео-просмотр». Этот модуль предназначен для организации групповой работы с картографической информацией на всех рабочих местах с использованием картографического сервера.
  • В соответствии с актуальными требованиями законодательства усилена безопасность данных.
  • Выполнены работы по развитию удобства использования (юзабилити, usability) ИСОГД. Данные работы выполнены на основании предложений системных аналитиков отдела Государственных информационных ресурсов (ГИР) нашей компании и пожеланий пользователей системы.

В настоящее время все пользователи ИСОГД г. Ростова-на-Дону подключены к новой версии, а к нам уже начинают поступать положительные отзывы по новым функциям и внешнему виду системы.

В ближайшее время в рамках ИСОГД планируется создание системы автоматизации предоставления услуг (САПУ), подключение к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), электронное взаимодействие с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и создание веб-сервисов для МФЦ и организаций.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.