Новости                                          

18.03.2009 Компания "Интернет-Фрегат" разработала модуль распознавания текста из графического изображения
Модуль предназначен для встраивания в приложения, передающие или получающие текст картинкой для различных целей.

В основе работы модуля лежит программно построенная нейронная сеть для распознавания графических образов. Специалисты нашей компании разработали программное решение, позволяющее обучать нейронную сеть при помощи специальных множеств. По окончании обучения сети ей можно предъявлять неизвестные ранее образы и получать ответ о принадлежности к определённому классу. В результате данной работы проведено обучение нейронных сетей для распознавания текстов с искажениями, а также наложенных друг на друга текстов.

Данный модуль может быть использован в приложениях оптического распознавания символов (англ. Optical Character Recognition, OCR — механическая или электронная конвертация изображений символов и букв в текст, редактируемый на компьютере). Перевод осуществляется программным путём, после получения изображения со сканера или фото.

Наша команда провела масштабную работу по созданию данной системы, но мы продолжаем осваивать все более сложные решения и расширяем области применения разработанного модуля.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.