Croca — игровое приложение для социальной сети Facebook

Заказчик: ООО «Альпа-Софт»
Дата окончания: 29.10.2012
Написать письмо
Описание проекта:

В задачу проекта входила разработка следующего поколения интеллектуально-коммерческой игры "Крока" — приложения для социальной сети Facebook.

Приложение полностью переведено на английский язык. Помимо этого игра стала бесплатной (free to play), но получила ряд новых игровых функций с коммерческим уклоном: покупка игрового контента, такого как фоны и кисти, а так же покупка таких немаловажных для достижения победы вещей, как подсказки. Три типа подсказок призваны сделать игровой процесс более интересным и азартным. Так же добавлены функции приглашения в игру новых участников из списка друзей пользователя сети и просмотра статистики по различным группам пользователей и периодам времени.

Почти все интерфейсы приложения обновлены, но сохранили узнаваемость и преемственность предыдущей версии игровой системы.

Кроме того, приложение скоро станет доступным для популярных российских социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники (сейчас проходит верификацию). Особенность игры заключается в том, что пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники могут одновременно участвовать в одной и той же общей игре.

Использованные технологии:
Adobe Flash 12, ActionScript 3, PHP 5.3, MySQL 5, HTML, JavaScript
Задействованные специалисты - 6 чел.:
Руководитель проекта (Savenkov J.); Разработчик Web - 2 (Tikhonov K., Gurianov M.); Верстальщик; Дизайнер (Mikhailova A.); QA специалист (Chebanov A.)
Скриншоты: