Language Detectives - обучающая игра

Заказчик: Sweden
Дата начала: 01.08.2009
Дата окончания: 01.10.2009
Написать письмо
Описание проекта:

Обучающая игра Language Detectives (Языковые сыщики), разработанная для шведского заказчика, ориентирована на детей 11-13 лет.

Игра насыщена сочной графикой, красочной, выразительной анимацией и профессионально озвучена носителями скандинавских языков.

Главные действующие лица игры:

- профессор-лингвист, пишущий книгу о шведском, датском и норвежском языках;

- аттендант - сотрудник бюро находок железнодорожной станции;

- мальчик и девочка – племянники аттенданта, жизнерадостные и любознательные дети, которые с огромным воодушевлением помогают ему в работе.

По сюжету игры профессор потерял рукопись своей книги. Дети нашли ее и вернули профессору. В награду за это он пообещал каждый день давать им краткие уроки и отвечать на их вопросы о языках.

Игра происходит в двух основных локациях:

  • вокзал, где дети встречают профессора и он дает им уроки, позволяя читать очередную главу из своей рукописи (теоретическая компонента игры);
  • бюро находок, где дети с помощью имеющихся подсказок помогают своему дяде определять из какой страны та или иная утерянная вещь (практическая компонента игры).

Подсказки могут быть текстовыми (например, текст в газете), звуковыми (музыка в плеере) или визуальными (фотографии).

Задача игрока – как можно быстрее определить для каждой вещи из какой она страны. На вокзальном табло можно смотреть списки личных и общих рекордов.

Подсказки и прочие файлы игра получает с сервера. Таким образом можно динамически, без участия программистов, добавлять или редактировать её содержание.

Использованные технологии:
Flash, ActionScript 3
Задействованные специалисты - 5 чел.:
Руководитель проекта (Ternavsky Eugene); Разработчик Web (Burtsev Sergey); Дизайнер (Mikhailova Anna); Дизайнер (Garmash Elena); QA специалист (Ternavsky Eugene)
Скриншоты: