Новости                                          

28.04.2019 Новые возможности системы межведомственного взаимодействия Администрации города Ростова-на-Дону

Специалисты компании «Интернет-Фрегат» продолжают совершенствовать муниципальную систему межведомственного взаимодействия Администрации города Ростова-на-Дону.

Улучшения коснутся такого аспекта работы со СМЭВ 3, как табличная маршрутизация. В рамках развития системы будет реализована возможность использования табличной маршрутизации и запросов СМЭВ 3, использующих эту маршрутизацию. В рамках ИСА Администрации будет настраиваться таблица маршрутов и осуществляться процесс распределения поступающих заявок по профильным ведомствам, которые уже непосредственно будут предоставлять ответ на поступившую заявку.

Помимо табличной маршрутизации будет реализована возможность записи на прием к специалистам Администрации города Ростова-на-Дону с помощью Портала государственных услуг (ПГУ). Это позволит заинтересованным жителям города записываться на прием к специалистам различных подразделений Администрации через Интернет, что снизит общее время ожидания консультации специалиста. В рамках реализации такой задачи будет сформирован инструмент ведения графиков приема сотрудниками ведомств, а также инструменты просмотра очереди на прием записанных с ПГУ заявителей.

В целях улучшения МСМЭВ будет осуществлен переход на новый ГОСТ электронных подписей — ГОСТ Р 34.10-2012. Будет добавлена возможность подписания файлов (документы, изображения, архивы и т.д.), формируемых в процессе выполнения поступающих заявок. При этом для них будут формироваться файлы подписей, подтверждающие юридическую значимость данных документов. Это нововведение позволит предоставлять ответы по заявкам полностью в электронной форме абсолютно без формирования бумажных документов.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.