Новости                                          

14.03.2018 Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону перешел на новый этап предоставления услуг в электронном виде

Специалисты компании «Интернет-Фрегат» модифицировали Геоинформационную систему обеспечения деятельности в сфере имущественно-земельных отношений (ГИСОД ИЗО).

Изменения в системе позволили Департаменту имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону выйти на новый уровень работы с заявителями. По защищенным каналам связи Департамент будет отправлять результат оказания услуги (документ с электронной подписью) в МФЦ, которые выдадут документ заявителю в электронном виде или распечатают его с пометкой о заверенной электронной подписи.

Это способствует сокращению времени и трудозатрат на получение документов – то самое время, которое раньше тратилось на курьерскую доставку бумажных экземпляров и, как правило, занимало 1-2 дня. Кроме того значительно уменьшается бумажный документооборот между Департаментом и МФЦ.

Данная модификация системы ГИСОД ИЗО связана с реализацией пунктов 6.1 и 7 статьи 16 первой главы Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Система ГИСОД ИЗО разработана в 2011 году на основе платформы «Фарватер-ГИСДОК». С момента своего создания система постоянно трансформируется и обновляется в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчиков, законодательными нормативами и современными направлениями в IT-сфере.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.