Новости                                          

24.05.2017 Закончена разработка новой «Народной карты» для малых городов и сельских поселений

Специалисты отдела разработки «Интернет-Фрегат» выпустили проект Народной карты для малых городов, деревень и сельских поселений с тематическим названием «Вдали от мегаполиса». Портал представляет собой геоинформационную площадку с детализацией до городов, поселений, объектов, маршрутов и мероприятий. Каждый пользователь может участвовать в создании и редактировании уникальной культурной информации, которой нет ни в одном из официальных каталогов. Удобные инструменты рисования не потребуют от пользователей особых знаний картографии.

Концепция проекта разрабатывалась совместно с Научным центром социально-экономического развития малых городов и сельских поселений на основе опыта конкурсных работ по краеведению, проводимых в Ростовской области в последние годы. Перед нами стояла задача дать пользователям инструмент не только для рисования населенных пунктов и объектов, но и для формирования культурной мозаики объектов в виде знаменитых личностей, фотографий, видео, книг, музыки, интересных фактов, туристических маршрутов. Дедушка вашего соседа был героем? У вас всегда есть интересные истории про свой город? А может к вам все обращаются с вопросом «Что у вас тут можно посмотреть?». Теперь вся эта информация может храниться на портале «Вдали от мегаполиса», доступном всем пользователям сети Интернет.

Еще одной интересной фичей, реализованной на портале, стали мероприятия. Пользователи могут создавать мероприятия на карте и собирать участников с ближайшей территории. Мероприятия можно привязать к населенному пункту или объекту.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.