Новости                                          

25.01.2017 Модификации георедакторов геоинформационной системы обеспечения деятельности в сфере имущественно-земельных отношений (ГИСОД ИЗО) в рамках тенденции импортозамещения

Геоинформационная система обеспечения деятельности в сфере имущественно-земельных отношений (ГИСОД ИЗО) благодаря специалистам компании «Интернет-Фрегат» получила несколько значительных модификаций, призванных увеличить качество и в то же время упростить работу сотрудников ведомств города Ростова-на-Дону, где используется данная система.

В рамках муниципального контракта, заключенного с Департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону, были проведены работы по расширению инструментов и функций, связанных с редактированием и созданием геоинформации в ГИСОД ИЗО: появилась возможность перевода координат в различные системы, а также реализована функция формирования отчетных форм в едином информационном пространстве.

Для реализации конвертирования координат в ГИСОД ИЗО был добавлен модуль со специальным математическим аппаратом, который позволяет загружать и выгружать геоинформацию в разных системах координат, а именно в МСК 61 (Местная система координат Ростовской области), WGS 84 (Всемирная геодезическая система) и Местная система координат города Ростова-на-Дону 1965 года.

Также в рамках выполнения работ по контракту в ГИСОД ИЗО была добавлена возможность формирования отчетных форм: схем земельных участков и схем нестационарных торговых объектов, которые предусматривают в себе информацию о геоданных и включают в себя координаты объектов в системе координат МСК 61. Теперь специалисты Департамента, а также Администраций районов города Ростова-на-Дону могут создавать такие схемы в едином информационном пространстве и формировать при этом единый геослой.

Следует отметить, что выполненные модификации ГИСОД ИЗО соответствуют актуальной в настоящее время в России тенденции импортозамещения. Реализованная панель инструментов позволила отказаться от дорогостоящих продуктов зарубежного происхождения и выполнить все работы по созданию и редактированию геообъектов в программе отечественного производства - ГИСОД ИЗО, созданного ООО «Интернет-Фрегат».

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.