Новости                                          

10.12.2015 Сергей Хомяков принял участие в работе заседания совета ИТ-конструкторов Ростовской области

В минувший вторник Сергей Хомяков, директор компании «Интернет-Фрегат», принял участие в расширенном собрании членов совета ИТ-конструкторов донского региона под председательством министра информационных технологий и связи области Германа Лопаткина.

Мероприятие было проведено в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (г. Таганрог), на котором также присутствовали эксперты, члены ИТ-сообщества региона в сфере бизнеса и образования.

Участники обсудили тенденции развития ИТ-отрасли. Много внимания было уделено требованиям к современным выпускникам. Об этом говорили сами работодатели, которые единогласно пришли к мнению о том, что современная система обучения в сфере высоких технологий требует новых подходов, начиная со школьной скамьи.

Сергей Хомяков активно выступал в обсуждениях и рассказал о взаимодействии компании «Интернет-Фрегат» с Новочеркасским ВУЗом ЮРГПУ(НПИ), о курировании базовой кафедры Прикладной математики с позиции работодателя и о совместном создании учебного плана по бакалавриату "Бизнес-информатика".

Напомним, Сергей Хомяков является членом Совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области с 2012 года, координирует группу мероприятий государственных программ, активно работает в группах Ситуационных центров и Электронного правительства.

Кроме того, участники встречи в целях создания ИТ-кластера на Дону отметили необходимость объединения усилий в городах лидерах ИТ сферы донского региона. Так, в Ростове-на-Дону, Таганроге и Новочеркасске сложились профессиональные центры, активно развивающие информационные технологии на юге России, но для развития отрасли необходимо дальнейшее развитие партнерских отношений.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.