Новости                                          

11.09.2015 Руководитель компании Интернет-Фрегат принял участие во встрече с главой Роскомнадзора

10 сентября в Конгресс-Холле ДГТУ состоялся круглый стол с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Жаровым А. А.

На круглом столе присутствовали члены комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области по развитию телекоммуникации и медиаотрасли, операторы связи, члены Общественного совета и Совета ИТ-конструкторов Ростовской области, активным участником которого является директор нашей компании Сергей Хомяков.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся лицензионно-правовых тем, безопасности и защиты информации, регулирования медиа- и телекоммуникаций. Одной из основных тем для обсуждения стал переход от аналогового к цифровому вещанию.

Председатель Общественного совета Тактаров А. С. выступил с предложением по созданию единого реестра российских ЦОДов и компаний, представляющих "облачные" услуги. Данный реестр поможет многим иностранным компаниям правильно осуществить выбор по переводу процесса обработки персональных данных на территорию России, согласно вступившему в силу недавно федеральному закону № 242 от 21 июля 2014 года. "В настоящее время существует достаточное количество российских ЦОДов, способных обработать и принять к себе большие данные. О создании реестра, в котором можно найти интересующую информацию по "облачным" провайдерам и центрам обработки данных, стоит задуматься. Вступивший 242 ФЗ даст толчок и будет способствовать развитию ИТ отрасли в стране", подчеркнул глава Роскомнадзора.

Прокомментировал Александр Жаров и ужесточение законодательства в области авторского права. Весь пиратский контент скоро исчезнет из интернета, в том числе, из отечественных социальных сетей. Речь идет о музыке, фильмах, книгах и программном обеспечении. "Ожидать, что социальная сеть "ВКонтакте" будет выключена, не надо, а вот пиратское видео оттуда уйдет совершенно точно", - объяснил глава Роскомнадзора.

В конце встречи Жаров А.А. поблагодарил ростовских медийщиков, связистов и представителей ИТ-отрасли за их активную деятельность и выразил надежду, что подобные встречи в регионе будут носить регулярный характер.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.