Новости                                          

02.07.2015 Компания Интернет-Фрегат продолжает вести работы по развитию информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) города Ростова-на-Дону

Сотрудники отделов геоинформационных систем электронного документооборота (ГИСЭДО) и государственных информационных ресурсов (ГИР) компании «Интернет-Фрегат», в текущем году приступили к работам в рамках муниципального контракта с Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону. Контракт направлен на усовершенствование ИСОГД с целью развития возможностей, в части предоставления муниципальных услуг населению и организациям в электронном виде.

В рамках работ на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону была создана подсистема предоставления информации на Геопортале Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону о разрешениях на строительство и на ввод в эксплуатацию с привязкой к карте. Данная подсистема позволяет населению пользоваться информацией о выданных разрешениях и сокращать поток заявок по запросу разрешений в Департаменте.

В соответствии с контрактом продолжает совершенствоваться подсистема, отвечающая за синхронизацию данных между учетными системами Департаментом архитектуры и градостроительства и Департаментом Имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону, что позволяет администраторам соответствующих систем решать возникающие конфликты в данных при синхронизации в полуавтоматическом режиме.

Стоит отметить, что в Департаменте Имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону в качестве учетной системы используется «Геоинформационная система обеспечения деятельности (ГИСОД) в сфере имущественно-земельных отношений», которая была разработана и внедрена нашей компанией. Внедрение изменений в синхронизации обеспечивает удобство и практичность взаимодействия ИСОГД с ГИСОД, а перевод синхронизации на упрощенную схему и протоколы СМЭВ (Систе́ма межве́домственного электро́нного взаимоде́йствия) позволяет другим системам подключаться к ИСОГД при наличии соглашений с Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону.

Помимо основного фронта по контракту, в ИСОГД проводится ряд усовершенствований пользовательского интерфейса и функций системы, что позволяет сотрудникам Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону более эффективно выполнять свою работу.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.