Новости                                          

21.03.2013 Более 1000 запросов к электронным сервисам Росреестра ежемесячно отправляют сотрудники Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону при помощи программного продукта, разработанного Интернет-Фрегат

Сотрудники ДИЗО Ростова-на-Дону направляют огромное количество запросов к сервисам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) с целью получения сведений, необходимых для предоставления муниципальных услуг (более 50 услуг). В частности, Росреестр предоставляет ДИЗО выписки из единого государственного реестра прав (ЕГРП) и сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН).
Сервисы Росреестра представлены в двух вариантах:
1. Электронные сервисы на портале Росреестра, доступные для ручного заполнения;
2. Электронные сервисы, функционирующие в рамках СМЭВ (системы межведомственного электронного взаимодействия).

Специалисты Интернет-Фрегат разработали в рамках геоинформационной системы обеспечения деятельности (ГИСОД) Департамента подсистему межведомственного взаимодействия и модуль автоматического заполнения запросов в Росреестр. Сотрудники ДИЗО заполняют в ГИСОД запросы, а оператор передаёт их на портал Росреестра при помощи модуля автоматического заполнения запросов в Росреестр (практически все поля на портале заполняются модулем, а оператору достаточно только подтвердить электронную подпись). При поступлении ответов они автоматически сопоставляются запросам, и сотрудники ДИЗО имеют возможность отслеживать: поступил ответ на запрос или нет.

Активно подсистема используется с начала 2013 года и за два месяца работы уже отправлено 2500 запросов.
На втором этапе планируется подключение к сервисам Росреестра посредством СМЭВ.

Кстати, геоинформационную систему обеспечения деятельности Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону также разработала компания «Интернет-Фрегат».

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.