Новости                                          

26.11.2012 Муниципальная СМЭВ Администрации города Ростова-на-Дону создаётся специалистами группы компаний «Интернет-Фрегат» и «RnD Soft»
Объединённой командой специалистов компаний «Интернет-Фрегат» и «RnD Soft» ведутся работы по разработке для города Ростова-на-Дону программного комплекса, включающего систему межведомственного электронного взаимодействия Администрации города Ростова-на-Дону и типовую информационную систему автоматизации регламентов межведомственного электронного взаимодействия (типовая ИСАР МЭВ).

Создание системы позволит создать на уровне муниципалитета единое информационное пространство для осуществления межведомственного электронного взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов, а также муниципальных казенных учреждений.

Для взаимодействия с региональными и федеральными органами исполнительной власти будет предусмотрено подключение муниципальной СМЭВ Ростова-на-Дону к региональной и единой СМЭВ.

Работа с муниципальной СМЭВ будет осуществляться каждым ведомством в информационной системе автоматизации регламентов межведомственного электронного взаимодействия (ИСАР МЭВ). ИСАР МЭВ позволит принимать и отправлять запросы в СМЭВ на основании технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ), конструировать электронные сервисы ведомства, назначать ответственных за исполнение определённых видов запросов, просматривать различные виды отчётности, а также интегрировать ИСАР МЭВ с ведомственной информационной системой и предметными базами данных ведомств для создания синхронных сервисов.

Внедрение программного комплекса на базе пилотных ведомств Администрации Ростова-на-Дону планируется выполнить в декабре 2012 года. К пилотным ведомствам относятся: Департамент архитектуры и градостроительства и Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону. В рамках запуска системы в Департаменте архитектуры и градостроительства будет настроена интеграция ИСАР МЭВ и информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), разработанной компанией «Интернет-Фрегат».

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.