Новости                                          

30.07.2012 Журнал «Эксперт Юг»: ООО «Интернет-Фрегат» уверенно двигается вперед на просторах ИТ-рынка
Популярный журнал «Эксперт Юг» в своем июльском номере (№26-27 (216)) рассматривает положение ИТ-компаний на южно-российском ИТ-рынке. По словам журналистов, после кризиса в 2010 году ИТ-рынок на Юге России приобретает все большую устойчивость и стабильность; совокупные доходы ИТ-компаний и объем реализаций продолжают увеличиваться.

Наша компания не стала исключением и занимает твердую позицию среди лидеров ИТ-рынка России: как сообщает журнал «Эксперт Юг», доходы ООО «Интернет-Фрегат» увеличились на 60%, а динамика роста является прекрасным показателем успешной работы компании и качества выпускаемых программных продуктов.

В своем интервью Сергей Хомяков (директор компании «Интернет-Фрегат») поделился своим мнением и дал характеристику ИТ-рынку в прошедшем году: «ИТ-рынок стабильно рос, перекрыл докризисный уровень объёмов и увеличился по сравнению с ним. Помимо традиционной активности в государственном сегменте, который последние три года бурно растёт в связи с созданием «электронного правительства» и ещё будет набирать обороты, вырос спрос на заказную разработку систем автоматизации деятельности коммерческих торговых и производственных компаний, что связано с омоложением менеджмента и решением задач активной конкуренции на новом уровне развития бизнеса».

Президент системного интегратора группы компаний КСС Михаила Шишов хоть и придерживается несколько иного мнения, однако согласен с Хомяковым С.В. в том, что за год увеличились вливания государства в сектор.

Если пару лет назад основной проблемой развития рынка ИТ-компании называли падение платёжеспособного спроса, а ряд ИТ-специалистов оказался безработным, то сегодня на первый план вышли кадры, которые опять стали что-то решать. Специалисты ООО «Интернет-Фрегат» полагают, что общий рост цен на веб-услуги будет связан именно с кадровыми ограничениями, что, собственно, и соответствует нынешнему положению на ИТ-рынке.

Полную версию статьи можно прочитать на официальном сайте журнала «Эксперт Юг»

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.