Новости                                          

17.11.2011 Участие С. Хомякова во встрече с Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым с предложениями по развитию бизнеса в регионе
17 ноября 2011 г. прошла встреча предпринимателей Новочеркасска с Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым, куда был приглашен директор «Интернет-Фрегат» Сергей Хомяков. Подняты темы состояния промышленности, поддержки бизнеса областью, городского ЖКХ, активности на будущих выборах, оценки работы мэра Новочеркасска...

В блоке открытого общения директор компании «Интернет-Фрегат» выступил от малого ИТ-бизнеса и затронул вопрос потенциала строящегося в ст. Грушевской Аэропорта для развития малого и среднего бизнеса Новочеркасска. Аэропорт будет расположен в 5 минутах езды от Новочеркасска и станет почти городским аэропортом.

С. Хомяков высказал мнение, что аэропорт даст развитие многим сферам города - туризму Новочеркасска, даст новые рабочие места (по оценке губернатора - до 30-40 тыс.), привлечет инвесторов в город. Это возможно при удачной градостроительной концепции и умелой организации городских инициатив, как частных так и муниципальных. Малому бизнесу интересна огромная сфера сервисов около Аэропорта и транспортного хаба: туризм, логистика, склады, транспорт, питание, гостиницы, и конечно, информационные сервисы и информационные-технологии, связанные и с инфо-контентом и с отдыхом, и с маркетингом бизнеса. Этим как раз и занимается наша компания.

В связи с этим - Сергей Хомяков предложил разработать Городскую целевую программу Новочеркасска по использованию потенциала Аэропорта во благо бизнеса и бюджета города. Такой градостроительный «магнит» упускать из внимания нельзя. Он для Новочеркасска может стать сравнимым, а то и по-важнее, чем Олимпиада для Сочи и ЧМ по футболу для Ростова. Давайте видеть перспективу!

Мы на фейсбуке: http://www.facebook.com/ifrigate
Мы в твиттере: http://twitter.com/ifrigate

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.