Новости                                          

14.11.2010 Компания «Интернет-Фрегат» направила письмо Президенту России с просьбой защитить малый инновационный бизнес разработки программного обеспечения от разрушительного роста налогов в 2011 году
Компания «Интернет-Фрегат» подписала открытое письмо Президенту России Д.А. Медведеву с просьбой принять меры по недопущению разрушения сектора малого инновационного бизнеса разработки программного обеспечения в связи со значительным увеличением налогов с 1 января 2011 года.

Дело в том, что 19 октября 2010 года вступил в силу закон № 272-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Согласно этому закону для ИТ-компаний численностью 50 человек и более суммарные тарифы страховых взносов устанавливаются в размере 14%. Для всех остальных ИТ-компаний указанный совокупный тариф возрастает с 14% до 34%.

В письме обосновывается, что принятый закон, который, по сути, является дискриминационным, эту составляющую рынка уничтожит либо вытеснит в серый нецивилизованный рынок. Одним из последствий этого может стать резкое ослабление инновационной основы индустрии и увеличение утечки мозгов. В результате существенно пострадает ИТ-индустрия и ощутимо снизится инновационный потенциал, которым сейчас, без сомнения, обладает Россия.

В письме представлено предложение по исправлению ситуации и выражается надежда, что Президент и по его поручению Правительство и Госдума смогут найти решение, которое предотвратит разрушение одного из самых важных инновационных секторов, которым является малый бизнес, занятый разработкой программного обеспечения.

Письмо подписано большой группой малых компаний-разработчиков ПО.

Полный текст письма размещен в разделе Пресс-релизы.

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.