Новости                                          

20.05.2010 Команда web-разработчиков и web-дизайнеров компании «Интернет-Фрегат» завершила создание обучающей игры Language Detectives (Языковые сыщики)

Обучающая игра Language Detectives (Языковые сыщики), разработанная для шведского заказчика, ориентирована на детей 11-13 лет.

Игра насыщена сочной графикой, красочной, выразительной анимацией и профессионально озвучена носителями скандинавских языков.

По сюжету профессор-лингвист, пишущий книгу о шведском, датском и норвежском языках, теряет рукопись своей книги. Главные герои - мальчик и девочка - жизнерадостные и любознательные племянники сотрудника бюро находок железнодорожной станции, находят рукопись и возвращают ее профессору. В награду за это профессор каждый день понемногу обучает детей иностранным языкам. После каждого очередного урока ребята отправляются на работу к своему дяде - в бюро находок, где, применяя полученные знания, с радостью и воодушевлением помогают утерянным вещам вновь обрести своих хозяев.

Таким образом, игра происходит в двух основных локациях:

  • на железнодорожном вокзале, где дети встречают профессора и он дает им уроки (теоретическая компонента игры);
  • в бюро находок, где дети с помощью имеющихся текстовых, звуковых и видеоподсказок помогают своему дяде определять из какой страны та или иная утерянная вещь (практическая компонента игры).

Задача игрока – как можно быстрее определить для каждой вещи из какой она страны. По оригинальной задумке разработчиков список личных и общих рекордов можно просматривать на станционном табло железнодорожного вокзала.

Подробнее о проекте >>

Перейти по ссылке Вернуться к списку >>
        Rambler's Top100 Rambler's Top100      

Copyright © 2000-2003 "Internet-Frigate". All rights reserved.